Вкусный диетический суп из огурцов и авокадо. Рецепт приготовления первого блюда

Этот острый суп из авокадо и огурцов - отличный летний суп, который гармонично впишется в меню для вечеринки. Холодные супы полезны, ароматны, но знаете, в чем заключается их самая примечательная особенность? Не нужно часами стоять над горячей плитой в жаркий день, чтобы порадовать себя и гостей диетическим первым блюдом!

Что нужно? Список используемых продуктов

Мне кажется, ничего не может быть проще! Нужно ведь просто пюрировать все овощи в кухонном комбайне. Готовое пюре стоит оставить на пару часов в холодильнике, подавать с хрустящими тостами.

Чтобы приготовить острый огуречный суп с авокадо, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 400 мл кокосового молока;
  • 340 г огурцов;
  • 2 авокадо;
  • 1 острый перец;
  • 90 мл сока лайма;
  • 30 мл пасты карри;
  • 20 г белого сахара;
  • 20 г цедры лайма;
  • кинза, кокосовая стружка.

Какой острый перец стоит использовать? Можете взять зеленый чили или халапеньо. Для большей остроты приправьте суп хлопьями красного перца, порошком паприки и карри. Также можно вооружиться петрушкой, базиликом, розмарином или тимьяном.

Простой рецепт холодного супа

В кухонном комбайне или блендере взбейте огурцы, очищенные предварительно от кожуры.

Добавьте кубики авокадо, пасту карри, сахар, цедру лайма и измельченный чили к огурцам и смешивайте до получения однородной массы.

Налейте в получившееся пюре кокосовое молоко и сок лайма. Если хотите сделать консистенцию более жидкой, то добавьте больше воды или соевого молока.

Вылейте суп в большую миску. Приправьте по вкусу любимыми специями. Накройте крышкой или пищевой пленкой, поставьте в холодильник на 12-17 минут.

Кокосовую стружку поджарьте на сковороде. Размешайте несколько раз, пока ингредиент не станет слегка коричневым и хрустящим.

Подавайте суп в чашках или в маленьких мисках. Украсьте поджаренными кокосовыми хлопьями и веточками кинзы, остатками острого перца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый рецепт холодного супа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.