Повод выплакаться и украсить квартиру: как пережить эмоциональное полнолуние декабря

Полнолуние происходит каждые 29 дней, влияя на приливы, атмосферу и поведение людей. В эту фазу Луны найдите время, чтобы пополнить запасы, перезарядиться и восстановиться. Это особенно тяжелое время, поскольку помимо полнолуния мы переживаем действие ретроградного Марса. Добавить к этому напряжение на работе и дома, связанное со всем, что знаменует окончание года, и мы понимаем, что главное сейчас - не бороться с чем-то, а просто плыть по течению. Вот четыре совета, которые помогут немного взбодриться.

Говорите по душам

Эмоции часто усиливаются в полнолуние. Все, что вы чувствуете, ощущается в десятикратном размере. В это время легко вступить в ожесточенные споры или сказать слова, которые могут больно ранить. И некоторые люди, склонные слишком много думать, становятся более чувствительными к социальным взаимодействиям.

Вы могли поссориться с кем-то, или в отношениях возникло недопонимание. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы предотвратить дальнейшую конфронтацию, — поговорить по душам, честно и открыто.

Не утопайте в грустных песнях

Так как эмоции усиливаются, прошлые травмы могут всплыть на поверхность. Хотя музыка помогает оставаться в гармонии и выражать свои чувства, не погружайтесь с головой в свой «плейлист разбитого сердца» на долгое время. Вы можете послушать его день или два, посмотреть дораму и хорошенько поплакать. Но потом нужно возвращаться к нормальной жизни.

Помните: ваши мысли становятся вашей реальностью. Чем больше вы верите, что являетесь грустным героем собственной истории, тем больше вероятность того, что разыграется горестный сюжет.

Украсьте свой дом

Если вы страдаете от бессонных ночей, полезно внести некоторые простые изменения в свое жилье, чтобы создать новую и улучшенную атмосферу, которая поможет наладить сон.

Свежесрезанные цветы, мягкие подушки, ароматические свечи, выглаженные простыни или веселый плейлист помогут расслабиться, избавиться от стресса и вернуться к здоровому ночному отдыху.

Больше отдыхать

В это время нужно как можно больше отдыхать. И речь идет о настоящем отдыхе, а не о том, когда вы включаете телешоу в фоновом режиме, отвечая на рабочие сообщения. Побудьте наедине с собой, помедитируйте, понаблюдайте за закатом и встретьте рассвет, посетите массажиста, наберите ванну, полную ароматной пены, отправьтесь прогуляться по заснеженному лесу.

Независимо от того, насколько сильно вы чувствуете истощение из-за этого астрономического события, побалуйте себя тем, чего вы заслуживаете. Вам не нужна причина, чтобы чувствовать себя хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили негатив, который заполнил вашу жизнь в последнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.