Кандидат медицинских наук Инна Пичугина назвала витамин, замедляющий старение клеток

Каждый из нас знает о пользе витаминов A, C и группы B. Эти нутриенты нужны нам для поддержки иммунитета и хорошего здоровья. Но гораздо меньше нам известно о витамине K. А ведь дефицит этого вещества приводит к клеточному старению. Кандидат медицинских наук Инна Пичугина - диетолог с большим опытом работы. Она рассказала о том, что витамин K помогает продлить молодость. Рекомендациями врача мы поделимся в статье.

Что это за витамин

Витамин K способен растворяться в жирах. Такие нутриенты особенно важны для организма.

Витамин K необходим для формирования белков, которые отвечают за свертывание крови. Кроме этого он способствует нормальной работе почек, а также участвует в обмене кальция. Он нужен для крепости костей и правильного формирования скелета.

Витамин K особенно необходим детям в период развития костной системы, а также пожилым людям для профилактики остеопороза.

Витамин против старения

Инна Пичугина рассказала, что витамин K продлевает молодость. Если его не хватает, то в организме снижается образование важного белка - интерлейкина. Это отрицательно сказывается на работе иммунитета и ускоряет старение клеток.

Полезные продукты

Диетолог рассказала, что больше всего витамина K содержится в зелени. Его источником являются различные сорта капусты, латук, петрушка и шпинат. Довольно высокая концентрация витамина также отмечается в печени.

Заключение

Витамин K замедляет старение. Но нужно не забывать о том, что рацион должен быть сбалансированным. Поэтому не стоит налегать только на зелень и блюда из печени. Чтобы сохранить молодость и красоту, в меню следует включать и другие полезные продукты. Такой комплексный подход к питанию поможет приостановить старение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы употребляете продукты, богатые витамином K?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.