Травяные чаи помогают в естественном повышении энергии: ищем альтернативу вредному кофе

Подумайте о травяном чае, если вы хотите увеличить уровень энергии естественным путем. Кофе не подойдет для тех, кто страдает от низкого уровня энергии. Хотя кофеин может временно снять усталость, он также может создать у вас химическую зависимость. Вам знакомо это чувство, когда вы просто не можете начать день без чашки кофе? Когда вы потребляете слишком много кофеина, ваша усталость может только усилиться в долгосрочной перспективе.

Кофеин оказывает сильное влияние на центральную нервную систему - он повышает частоту сердечных сокращений и кровяное давление, увеличивает выработку гормонов стресса, а в больших дозах он может вызывать чувство тревоги, учащенное сердцебиение и мышечный тремор. При ежедневном приеме напитка эта постоянная стимуляция может начать изнашивать вашу нервную систему, заставляя вас чувствовать беспокойство и стресс все время, так развивается хроническая усталость.

В то время как кофе, употребляемый от случая к случаю, может быть полезным продуктом, долгосрочное потребление кофеина может способствовать проблемам с желудком и сердцем и на самом деле может заставить вас чувствовать себя более усталым.

К счастью, есть много травяных чаев, которые повышают ваш уровень энергии естественным образом, с небольшим количеством кофеина или вовсе без него. Они могут быть освежающими и поднимающими настроение. И чаи являются гораздо более здоровой альтернативой кофе.

Лучшие травы для повышения вашей энергии

Хотя мы часто обращаемся к травяным чаям для релаксации, есть также различные травы, которые оказывают положительное стимулирующее действие на организм. Их тонизирующий эффект не такой резкий, как тот, который производит кофе, это более естественный импульс. Более того, многие из этих трав имеют другие полезные эффекты, такие как успокоение желудка, укрепление иммунной системы или улучшение концентрации и памяти.

Вот пять лучших трав для естественного повышения уровня энергии.

Женьшень для энергии и тонуса

Его назначают травники, чтобы повысить сопротивляемость к стрессу и связанной с ним усталости. Женьшень также популярен в Китае как восстанавливающая трава для пожилых людей. Другие полезные эффекты являются следующими: форсирует иммунную систему, увеличивает выносливость.

Имбирь для поднятия духа

Он стимулирует кровеносную систему, помогая очистить разум и активизировать мозг. Он очень полезен для желудка и является эффективным природным средством от всех форм тошноты - от утренней до туристической.

Лакрица для восстановления

Лакрица (или солодка) была описана как "универсальная трава". Она имеет много полезных влияний. Самое главное для тех, кто страдает от низкого уровня энергии, лакрица работает для восстановления надпочечников, которые были изношены слишком большим стрессом. Это также антистрессовый усилитель настроения, и она стабилизирует уровень сахара в крови, поэтому вы не испытываете "энергетический спад", который заставляет вас тянуться к кофе и пончику в конце дня.

Гинкго билоба

Другая трава очень популярна в китайской медицине из-за своей способности увеличивать кровоток к мозгу, она улучшает концентрацию и память. Это повышает уровень энергии в целом, а также стимулирует вашу кровеносную систему, которая помогает при варикозном расширении вен, холодных руках, ногах и усталости. Может повысить кровяное давление, если принимать в больших количествах, с течением времени, поэтому избегайте ее, если у вас высокое кровяное давление.

Шиповник для омоложения

Этот традиционный чай является прекрасным источником витамина С – создает омолаживающий эффект и поддерживает здоровую молодую кожу. Он имеет очень освежающий, ягодный вкус и является отличным способом, чтобы начать свое утро.

Вы можете купить шиповник, уже подготовленный для чая - обратите внимание на смеси, содержащие травы, упомянутые выше, в вашем местном супермаркете. Или вы можете заказать травы онлайн, смешивать их и сочетать, создавая свои собственные чайные купажи в соответствии с вашей ситуацией.

Примечание: всегда консультируйтесь с врачом перед использованием трав, если вы беременны, в возрасте до 18 лет или если принимаете регулярно лекарства. Эти возбуждающие травы лучше всего работают, когда их принимают время от времени, а не каждый день, так как их эффект может уменьшиться, если ваше тело привыкнет к ним.

Альтернативы кофе с низким содержанием кофеина

Нелегко внезапно прекратить пить кофе. Симптомы отмены кофеина могут включать головные боли и раздражительность. К счастью, есть некоторые чаи с низким содержанием кофеина, которые по-прежнему оказывают довольно сильный энергетический эффект на организм, что делает их отличной здоровой альтернативой кофе.

Зеленый чай получил много положительного внимания в последние годы, и это правильно. Он содержит некоторое количество кофеина, так что вы можете быть уверены, что это повысит вашу энергию в первой половине дня, но он также содержит антиоксиданты, которые защищают организм от болезней. Результаты научных исследований отметили противораковое действие зеленого чая. Он также завоевал несколько известных поклонников из Голливуда, потому что обладает естественным эффектом подавления аппетита и побуждает организм сжигать жир.

Yerba Mate - это любимый чай в Аргентине, который в последнее время стал более широко известен благодаря его знаменитым поклонникам, таким как Мадонна. Он содержит некоторое количество кофеина, но в более естественной и менее вредной форме, чем обработанный черный чай. Этот травяной чай стимулирует мозг и нервную систему более мягко, чем кофе. Традиционно его назначают как общеукрепляющее средство для людей, которые истощились из-за стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы готовы заменить свой ежедневный кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.