Раньше подростки были другими: исторические фото, которые заставят взглянуть на школьников и студентов по-новому

Черно-белые фотографии, на которых изображены подростки из разных стран, удивительно тонко передают дух минувшей эпохи. Прически детей и их одежда отражают уникальный колорит каждого народа и его культурные особенности. Нельзя не заметить разницу между современными подростками и теми, которые запечатлены на снимках, представленных в статье.

Россия

Во всем мире признают красоту русских женщин. Со временем изменилась мода, но привлекательность россиянок все так же не подвергается сомнениям.

Германия

Современные подростки более независимы в отношении выбора одежды. Если в прошлом существовали определенные нормы, которым нужно было следовать, то сейчас одежда отражает индивидуальность человека.

Непал и Китай

Раньше одежда отражала культурные особенности народа. Необычные украшения, представленные на фото слева, составляют неотъемлемую часть традиционного наряда азиаток.

Англия

В Англии девочки выглядели как настоящие леди, а мальчики носили кепки.

Шотландия и Ирландия

В прошлом подростки в вопросе выбора одежды всегда прислушивались к мнению взрослых. Сейчас мы наблюдаем противоположную ситуацию, когда родители обращаются за модными советами к своим детям.

Япония

Япония обладает богатым культурным наследием. Поэтому неудивительно, что в вопросах выбора одежды японцы отдавали предпочтение традиционным нарядам.

Индия

Девочки в Индии ходили в традиционном наряде - сари, а парни носили костюмы на европейский манер. В этой моде прослеживалось влияние запада.

Нидерланды

Современные подростки носят джинсы, в которых они чувствуют себя комфортно. Но в прошлом все было по-другому. Девушки должны были носить платья с корсетами.

Швеция и Финляндия

Девушки из Швеции и Финляндии славились своей природной красотой, которая отражена на этих черно-белых снимках.

Снимки прошлых поколений погружают в минувшую эпоху и являются достоверным источником, отражающим отношение разных поколений к моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ав, в Нидерландах милые девушки с котиками
Копировать ссылку
Ну никак девушки из Финляндии, не могут славиться своей красотой. Это может написать только очень смелый человек, который финок в глаза не видел.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
И сейчас не ходят, если воспитаны правильно. А печальные исключения (как на вашем фото) имеют место всегда, к сожалению.
Копировать ссылку
Прикладывать в качестве подтверждения своей точки зрения фотографии с эротической фотосессии, не имеющей к реальной школе никакого отношения, по меньшей мере глупо. Это говорит отнюдь не о высоком уровне интеллектуального развития. Мы подростков тут обсуждаем, а не чьи-то сексуальные пристрастия.
Копировать ссылку
это фото взято с английского сайта, просто приписано про школу
Копировать ссылку
а вы понимаете, что на фото точно не школьницы?
Копировать ссылку
6
Такое ощущение что комментарии написаны старыми пердунами))) Последующее поколение всегда лучше предыдущего - это закон природы. А старики всегда утверждали и, наверное, всегда будут утверждать, что в их-то время было лучше. Тупая привычка оглядываться назад не дает идти нормально вперед. Это всё равно что неадертальцы будут говорить "Лентяи изобрели колесо, вот в наше время такой фигней не пользовались".)))
Копировать ссылку
Да, новое поколение лучше предыдущего, но только до определенной точки развития. Сейчас же наша молодёжь очень сильно деградирует в плане культуры и ценностей! Есть исключение, но их такая малость. И нет я не старый пердун, а девушка 25 лет!
Копировать ссылку
не всякое изменение есть деградация. В том числе "культуры и ценностей". Прогресс идёт определённо вперёд, ведя за собой развитие средств коммуникации и обмена информацией. Это приводит к взаимному проникновению культур. Старшее поколение всё меньше играет роль учителя (читай - хранителя традиций). Всё больше информации черпается из прочих доступных источников. Это приводит к расширению горизонтов возможностей новых поколений. Таким образом, то, что мы наблюдаем - развитие, а не деградация))
Копировать ссылку
То же самое вы можете найти и в сохранившихся записях древнего Египта, и в тругах древнегреческих философов. "Куда катится мир" и "молодежь совсем от рук отбилась" уже несколько тысяч лет.
Копировать ссылку
0
Моя бабушка окончила Институт Благородных девиц при Смольном Соборе в Петрограде чтобы у них была стройная и красивая фигура они носили за спиной в локтях круглую палочку для стройности и жили там же.!!А на фото в начале странице девочки в форме при Царском правлении.!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.