Западный тип питания может приводить к повышению агрессии у подростков-девочек

Агрессия становится все более актуальной проблемой психического здоровья в современном обществе. Ее проявления могут угрожать не только здоровью и жизни людей, но и общественной безопасности в целом. Особенно заметным рост агрессии становится у женской части населения. Однако, несмотря на это, исследования подростковой агрессии в основном были направлены на выявление причин и проявлений у мужчин. Необходимо уделять внимание данной проблеме и в контексте женской популяции, чтобы более полно понимать причины и находить пути решения этой актуальной проблемы.

Исследователи из Тегеранского университета медицинских наук пришли к выводу, что у девочек-подростков повышается уровень агрессии при соблюдении западной диеты.

Как проводилось исследование западной диеты

В ходе исследования было изучено влияние пищевых привычек на уровень агрессии у 670 девочек в возрасте от 12 до 18 лет. Для этого все участницы заполнили опросник о своих привычках в питании и прошли анкетирование для оценки агрессивного поведения. Кроме того, ученые провели измерения веса, роста и других параметров участниц.

В результате исследования были выделены три вида питания: западная диета, здоровое питание и питание фастфудом. Выяснилось, что связь между высоким уровнем агрессии и питанием наблюдалась только в случае западной диеты, которая включает в себя много красного мяса, бутилированных соков с высоким содержанием сахара, сладостей и джанк-фуда.

Ученые не могут точно определить, почему именно эта диета влияет на уровень агрессии. Для ответа на этот вопрос требуются дополнительные исследования.

Как улучшить состояние подростков, которые придерживались западной диеты

Исследователи предположили, что изменение качества питания и отказ от вредной пищи могут помочь снизить уровень агрессии у подростков. Однако для подтверждения этой гипотезы необходимо провести более длительные исследования, включающие интервенционные методы.

Возможно, что правильное питание может оказать влияние на психологическое состояние подростков и уменьшить их склонность к агрессии. Однако на данный момент ученые не могут сделать однозначный вывод, так как требуется проведение более глубоких и длительных исследований.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы про западную диету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.