Журналисты выяснили, сколько зарабатывают самые популярные российские телеведущие

Простого обывателя всегда и во все времена волновали заработки телеведущих. Но, конечно, в кулуарах такой информацией делиться не принято. Если только налоговая про любые финансовые махинации сильных мира сего знает, но раскрывать карты точно не будет. А вот журналисты способны всеми правдами и неправдами выведать ценные сведения. Интересно? Тогда приступайте к чтению!

Телеведущие Первого канала

Первый канал, некогда "ОРТ", пользуется популярностью у зрителей не только в нашей стране, но и в бывших советских государствах. Также к ним примыкают диаспоры за границей. Зарплата у сотрудников и ведущих тех или иных программ варьируется в зависимости от функциональной направленности. К примеру, дикторы и ведущие новостей получают гонорары, суммы которых варьируются от 100 до 600 тысяч рублей. Самой высокооплачиваемой телеведущей всегда являлась Екатерина Андреева. В ее профессионализме вряд ли кто посмеет усомниться.

Шоумены, которые самостоятельно и ведут свои программы, и придумывают сценарии, получают в разы больше. У них уже гонорары исчисляются тысячами долларов и евро. К примеру, Андрей Малахов, некогда работавший на Первом, получал больше 25 тысяч евро, Иван Ургант - примерно ту же сумму, Владимир Познер - около 30 000, Леонид Якубович - около 15. А вот Роза Сябитова - сваха всея Руси и ведущая программы "Давай поженимся" и вовсе заявила, что меньше чем за 1 миллион рублей работать не будет.

Ведущие молодежных программ

К программам, которые смотрит молодое поколение, относятся "Орел и Решка", "Собчак живьем", Comedy Club, "Главная сцена" и другие. Телеведущие, работающие над их созданием, получают гораздо меньше, чем их коллеги по Первому каналу.

К примеру, Жанна Бадоева некогда получала около 5 тысяч долларов за передачу о путешествиях, супруга Максима Виторгана соглашалась на 100 тысяч рублей, бывший учитель русского языка и литературы Павел Воля за одну передачу получал около 200 000 рублей. А вот Григорий Лепс переплюнул всех - он, как и Роза Сябитова, цену себе знает, потому меньше чем за 1 миллион рублей работать на телевидении не соглашается.

Самые высокооплачиваемые

Самым высокооплачиваемым каналом в столице считают даже не Первый, а, кто бы мог подумать, "НТВ"! На втором месте как раз детище Константина Эрнста, а на третьем - "Россия-1".

Примечательно, что быть ведущим метеопрогнозов быть очень даже выгодно. Они получают гонорары в 1000 долларов. Почему так? Скорее, по той причине, что у программы всегда высокий рейтинг и нескончаемый поток рекламы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зарплаты за какой период??? нам "смертным" и не понять . Мы привыкли считать за месяц отработанный.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.