Прямиком из Ада: самые эпичные демоны из "Сверхъестественного"

Некоторые из адских существ, которые были введены в сюжет "Сверхъестественного", вызвали большой ажиотаж среди поклонников. По сюжету, демоны — это темные сгустки энергии, которые раньше были людьми. Их характеры отображают некоторые особенности, которые свойственны обычному человеку. Зрители полюбили их не меньше главных героев и с трепетом ждали их появления на экране. Самые популярные демоны представлены в этой подборке.

Абаддон

Несмотря на то, что Абаддон присутствовала в "Сверхъестественном" меньше остальных героев, персонаж завоевал поклонников с первой минуты своего появления в 8-м сезоне. Одна из Рыцарей Ада, Абаддон была Королевой Ада некоторое время и могла нести ответственность за смерть Генри, деда Сэма и Дина. Обладает телекинезом, пирокинезом, сверхсилой. Носит футболку с надписью "Дьявол заставил меня сделать это".

Демон Дин

После продолжительного и неудачного боя против Метатрона Дин погибает. Благодаря метке Каина ему удается вернуться в живой мир, но в качестве демона. Фанаты отмечают, что на Дина в этом амплуа было очень интересно смотреть. Персонаж делал все, что ему взбредет в голову, и не считался с последствиями, которые могли навредить ходу сюжета.

Мэг

Представленная в первом сезоне сериала, Мэг была показана как два совершенно разных человека в одном теле. Первая Мэг была врагом, страшным, готовым на все, чтобы реализовать планы своего хозяина. Считала себя дочерью Люцифера. Вторая Мэг покорила публику, стала своего рода союзником братьев. Были интересные и смешные сцены с Кастиэлем и другими персонажами. В результате она пожертвовала собой, чтобы дать возможность запечатать врата Ада, дав возможность Винчестерам сбежать.

Руби

Она показала, что на демонов нельзя положиться. Сначала помогает братьям, но оказывается, что это всего лишь уловка, чтобы войти в доверие. Роль персонажа исполняют две разные актрисы (Кейт Кэссиди и Женевьев Кортезе). Первая актриса отказалась от роли, так как очень хотела сыграть в проекте "Остров Харпера". Каждая из них смогла придать неповторимые детали характеру героини. Руби удалось обмануть Сэма, что и было необходимо для реализации планов Люцифера.

Азазель

Этот демон стал одним из первых отрицательных персонажей в сериале. Известен также как Демон Желтые Глаза. Характер имел сложный, убивал детей, устроил резню в семье Винчестер. Король Ада и приближенное лицо Люцифера. Хитрый и умный манипулятор. Стал первым из антагонистов, кто умер от рук Дина. Единственный демон, который сам заключил с кем-то сделку.

Кроули

Конечно, ему принадлежит первое место. Персонаж был введен в 5-м сезоне, но не пробыл в сериале долго. В его истории присутствовали взлеты и падения, от Царя демонов до адской псины Люцифера. Но он смог завоевать публику своей насмешливостью и непочтительностью. Упоминается, что Кроули был правой рукой Лилит. А возможно, и ее любовником. Этот демон появляется в сериале чаще других, третий главный антагонист в сериале после Азазеля и Лилит. Сыплет афоризмами и крылатыми цитатами.

В сериале прослеживается целая градация демонов по способностям. Все они отличаются неприятным характером, но некоторые имеют особую харизму. Этим они и завоевали своих почитателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой демон из "Сверхъестественного" вам нравится больше других?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
-Дин Винчестер.Рыцарь ада.-
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.