Русское лото - Новогодний миллиард 2020 (тираж № 1316)

Новый год — это пора чудес и подарков. А какой подарок может быть лучше миллиарда рублей! Именно столько разыграют во всенародно любой лотерее «Русское лото» в первый день следующего года. Розыгрыш тиража №1316 все страна увидит в прямом эфире на НТВ. Что еще можно выиграть 1 января и как побороться за громадную сумму?

Миллиард в «Русском лото». Новогодняя лотерея 2020 года

Встречать новый год с «Русским лото» для многих россиян уже традиция. 1 января все регионы включают телевизор, чтобы вместе с ведущим проверить свои билеты и узнать, кто стал счастливчиком. И первый день 2020 года не станет исключением. Вся страна в прямом эфире узнает, кто выиграет эту колоссальную сумму с девятью нулями.

До грандиозного розыгрыша осталось несколько дней. Сейчас самое время, чтобы принять участие в 1316-м тираже и испытать свою удачу. А можно купить подарочный набор на Новый год и подарить его близким.

Подарочный набор Русское лото

Что будет разыграно в 1316-м тираже

Главным призом, разумеется, будет 1 000 000 000 рублей. В «Столото» сообщили, эта сумма обязательно уйдет к победителю. Ее получит участник или участники при условии, что в их билетах первыми все числа (их 15) одного из полей совпадут с номерами бочонков, которые ведущий вытянет из мешка. Миллиард может быть разыгран как на 15-м ходу, так и на 38-м, как это было в 2019 году.

Шансов, что 1 000 000 000 руб. в 1316-м тираже любимой лотереи достанется одному человеку, много. Вероятность превышает 60%. Однако эту сумму могут разделить несколько победителей, как в январе этого года. Как говорится, на все воля случая.

Сумма с девятью нулями — это, конечно, хорошо, но выиграть можно не только ее. Еще участники смогут стать обладателями миллиона рублей — распространитель обещает, что разыграют не менее ста таких призов. Также много денежных призов ожидается и в других категориях.

Выигрышных билетов тоже будет много, а если точнее — каждый второй, так как игра пройдет до 88-го хода.

Новогодний миллиард

Билеты «Русское Лото» на миллиард: где купить, как участвовать и выиграть?

Лотерейный билет Русского лото стоит сто рублей. По теории вероятностей большее их количество увеличивает шансы на успех. Верить в математику или в счастливый случай — решать вам.

Купить их можно разными способами. Например, в лотерейных киосках «Столото», на почте или на сайте stoloto, через вендинг. На сайте, кстати, указан полный список точек продаж.

Точки продаж Русское лото

Правила простые. Если вы никогда раньше не участвовали, просто запомните: в билете содержится 2 игровых поля по 15 чисел в каждом. В мешке находится 90 бочонков, одинаковых по весу и фактуре. Игра длится несколько туров.

Розыгрыш призов в Русском лото

Ведущий по очереди вынимает из мешка бочонки и говорит всем их номера. Победителем первого тура станет участник или участники, у кого совпадут пять чисел в любой строке по горизонтали. Победитель первого тура, кстати, продолжит борьбу за другие призы.

Миллиард заберет тот, у кого первым совпадут все 15 чисел верхнего или нижнего игрового поля.

После розыгрыша основного приза начнется розыгрыш 100 призов по 1 000 000 руб. и другие призы. Выиграют те, у кого раньше других совпадут все 30 чисел.

В конце у ведущего останется всего 2 бочонка в мешке. Если ни один из этих номеров не окажется в вашем билете, значит вы выиграли!

Когда состоится розыгрыш?

Розыгрыш новогоднего миллиарда можно будет увидеть 1 января на НТВ. Будет прямое включение в 15.30 по московскому времени. Не забудьте вместе с ведущим отметить номера бочонков. Если пропустите трансляцию, не беда. После окончания розыгрыша можно будет посмотреть запись передачи на сайте stoloto в архиве тиражей «Русского лото».

Как проверить билет и узнать результаты, если пропустили трансляцию

Вариантов проверки несколько:

  • На сайте stoloto.ru: по номеру билета; через форму обратной связи; в архиве тиража.
  • В лотерейном киоске.
  • В отделении почты России.
  • По телефону контактного центра «Столото»: 8 900 555-00-55.
  • В официальной группе «Столото» ВКонтакте.

Кто выиграл миллиард в 2019 году, отзывы победителей

Как уже говорили ранее, в прошлом году 1 000 000 000 разделили 2 победителя. Суммы по 500 000 000 рублей достались двум семейным парам из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Победители новогоднего тиража 2019

А еще 84 участника этого розыгрыша выиграли по миллиону рублей. Некоторые из них поделились своими отзывами о победе в «Русском лото».

Выигрыш миллион рублей

Юрий Ткаченко из Мурманской области, например, чуть не выкинул выигрышный билет. Мужчина так волновался во время прямого эфира, что забыл о других денежных призах.

— Я уже собирался выкидывать билеты, как услышал с экрана: «Начинаем разыгрывать призы по миллиону рублей». Хорошо, что не выбросил, тогда бы не стал миллионером, — рассказывает победитель.

Надежда Домбровская из Йошкар-Олы была уверена, что ей повезет. Даже на Новый год загадала желание выиграть и, кажется, это сработало.

— У меня было много билетов, проверить все перед телевизором не успела. Позже в интернете посмотрела результаты. Я не поверила своим глазам! Раз десять перепроверяла, — улыбается Надежда.

А вот ее тезка, Надежда Крашенинина, практически случайно приняла участие в лотерее. Она просто стояла в очереди и услышала, как кто-то собирается участвовать в «Русском лото».

— Я подумала, что мне тоже нужно купить. А еще как будто внутренний голос подсказал мне: «Третий слева». Наверное, это и есть знак свыше, — говорит счастливица.

Какая история успеха будет у победителя или победителей грядущего розыгрыша, узнаем уже скоро. Пока остается только гадать, представителю какой профессии и из какого региона повезет больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.