Я не медиум, но, придя на кастинг "Битвы экстрасенсов", легко нашла мужчину в багажнике. Еще одно доказательство, что в этом шоу сплошной обман зрителей

Однажды нам с подругой стало настолько скучно, что мы решили изрядно повеселиться - пошли на кастинг в шоу "Битва экстрасенсов". Лично за себя скажу, что я не только не обладаю какими-то сверхъестественными способностями - я даже не верю в них и считаю все происходящее на экране простым постановочным шоу.

В назначенное время мы подъехали к месту съемки

О том, как мы с подругой заполняли анкеты, долго рассказывать не буду, так как ничего сложного и особенного в них не было: просто указали личные данные, поставили галочки напротив вопросов о том, находили ли мы когда-нибудь пропавших людей, и указали на сложности характеров. Через некоторое время с нами связались организаторы шоу и пригласили на съемки. Мы приехали.

Первое, что нас с Катей сильно насмешило и одновременно удивило - наличие вблизи нас огромного скопления "темных сил". Нет, я сейчас не пытаюсь рассказать о какой-то особенной энергетике, о которой то и дело твердят в выпусках этой программы - я имею в виду людей, разодетых непонятным образом. Ну, согласитесь, дамы и мужчины в кожаных плащах, шляпах, со странными перьями, непонятными татуировками и пирсингами собрались в одном месте. Некоторые вообще были с какими-то животными. При взгляде на них возникало ощущение, что люди пересмотрели каких-то сказок, в которых показывали темных колдунов, и пытались повторить их образы.

Мы рассказали историю о том, как стали экстрасенсами

В съемочном павильоне какая-то девушка ходила и брала у всех интервью. Когда она подошла к нам, мы решили отличиться - я начала рассказывать историю, придуманную на ходу, от сюжета которой самой становилось смешно.

Самое удивительное, что журналистка все выслушала с серьезным лицом, поблагодарила меня за откровение и ушла.

Проверка способностей

В один момент бестолковая возня закончилась - в зале появилась девушка, которая пригласила первых добровольцев на испытание. Мы с Катей решили не торопиться и не лезть в первую десятку, а еще немного понаблюдать за всем происходящим - уж очень интересно было наблюдать за всеми этими деловыми медиумами.

Мы пошли по третьему приглашению.

Нас привели на огромную парковку с машинами

Ну, думаю, задание с машинами по телевизору видели все. Вот нас с Катей привели именно на подземную парковку, где стояло порядка 30 автомобилей разных марок. Задание было очень простым: нужно найти человека, который спрятался в багажнике.

Забегая наперед, хочу сказать, что Катя провалила испытание, а я прошла, причем, как мне потом сказали, с блеском. Человек был найден, но совсем не благодаря моим экстрасенсорным способностям.

На самом деле, найти человека очень легко, но для этого нужна смекалка

Честно говоря, чтобы пройти это испытание, быть экстрасенсом необязательно - достаточно лишь немного наблюдательности. Я визуально осмотрела два ряда машин, выставленных передо мной, после чего сразу отбросила варианты с маленькими багажниками - в них человек никак не мог спрятаться.

После этого я начала наблюдать за оставшимися автомобилями. Когда заметила просевший багажник у одного "Мерседеса", тут же подошла к нему, важно поднесла к металлу ладони и, закатив глаза, начала что-то бормотать о живой энергетике. Увидев слегка заинтересованный взгляд ведущего, я поняла, что человек точно спрятан именно в этом багажнике. И вуаля! Действительно, когда открыли багажник, я увидела лежащего в нем парня.

Я смотрела шоу и догадывалась, как другие медиумы находят спрятанных людей

Во время просмотра шоу я очень часто обращаю внимание на то, как будущие участники проекта ищут спрятанных в багажнике людей. Так, некоторые из них под разными предлогами начинают брать ведущего за руку. Он-то точно знает, в какой машине находится человек, и каждый раз, как только они будут приближаться к тому самому автомобилю, пульс ведущего будет ускоряться.

Нередко, просматривая выпуски, я наблюдала то, как на капоте машины, в багажнике которой лежит человек, была какая-то наклейка - она, на мой взгляд, вполне могла быть своеобразным опознавательным знаком.

Особенно сильно веселят такие моменты, когда экстрасенс, который ошибается в выборе автомобиля, начинает хмурить брови и рассказывать о том, что он четко слышит энергетику человека, а потом объясняет свои ощущения следующим образом: он здесь был (ну, конечно же, был, ведь кто-то привез машину на стоянку - не сама же она приехала, в конце концов).

Если смотреть шоу не просто с раскрытым ртом, мол, как это людям, удается найти человека на огромной парковке, а оценивать все действия участников с позиции скептика, то можно заметить, что некоторые испытуемые стоят и внимательно разглядывают багажники машин. Полагаю, что в такие моменты они, как и я на отборочном этапе, всматриваются в них и пытаются найти какие-то признаки того, что внутри багажника есть лишние минимум 60-70 кг, а также оценивают размеры транспортных средств на предмет возможности размещения в них взрослого мужчины.

В любом случае, хочу я вам сказать, что мое участие в отборочном туре в "Битву экстрасенсов" было лишь хорошей шуткой и способом весело провести время с подругой, но участвовать в проекте мы, конечно же, не стали. Однако для себя я в очередной раз обозначила, что "Битва экстрасенсов" - это просто очередное рейтинговое шоу, за которым жителям нашей страны очень интересно наблюдать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в сверхъестественные способности медиумов, которые принимают участие в "Битве экстрасенсов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.