Какой День благодарения в “Друзьях” без вкусных яств Моники? А что любят покушать сами звезды сериала

В сериале “Друзья” всегда так много еды. Герои часто проводят время на кухне или за обеденным столом, а яства Моники, приготовленные на День благодарения или другие праздники, просто восхитительны! Даже неумеха Рейчел пыталась приготовить знаменитый английский трюфель, да только перепутала страницы журнала с рецептом. Тайны приготовления всех этих блюд остаются за кадром: на съемочной площадке работали настоящие шеф-повара, а все приготовленное для сцен после окончания съемок съедалось съемочной группой вместе со зрителями. Но не сама еда интересна на экране, а “общение вокруг еды”. И если с едой на экране все понятно, то было бы интересно узнать, какие гастрономические пристрастия у актеров нашего любимого сериала.

Дженнифер Энистон: карбонара

Актриса, которая сделала головокружительную карьеру и после окончания сериала, тщательно следит за фигурой, потому поклонникам особенно интересно узнать, чем питается любимица Америки. Энистон призналась, что одно из ее любимых блюд – макароны (в основном потому, что их легко приготовить). По ее признанию, она часто готовит карбонару: “Я кладу яйца, сыр, бекон из индейки, немного обжаренного красного лука и чеснока поверх лапши. Это так просто и быстро, что даже не нужно масла или сливок. Я называю это блюдо “для ленивых”, потому как его приготовление действительно не требует много времени”.

Дэвид Швиммер: свиная рулька

В “Друзьях”, как и его партнерам по кадру, Дэвиду также приходилось много есть – еще бы, ведь он брат главной кулинарки Моники! Себя он относит к категории людей, которые любят вкусно покушать и ценят изысканные блюда. В то же время, в своем рационе актер предпочитает простые вещи – например, свиную рульку. Когда он приезжает в Нью-Йорк, то всегда отправляется в знаменитый магазин-ресторанчик Pasquale Jones за свежей свиной голенью.

Кортни Кокс: стейк из говядины

Уж кому, как не ей знать все тонкости кухни и приготовления блюд. Моника Геллер была по сюжету шеф-поваром, поэтому каждый фанат задумывается, что сама актриса любила есть, когда ей не приходилось готовить по сюжету. По ее признанию, она любит ходить в хорошую закусочную, где заказывает классический завтрак. “Обычно я беру яичницу-болтунью, бекон и индейку, нарезанный помидор, творог и луковый рогалик со сливочным сыром”. И все же, какая у нее самая любимая еда? Кортни любит “старый добрый” нью-йоркский стейк на гриле. Она просит добавить немного овощей и картошки с чесноком, и можно считать, что день задался! Могли вы предположить, что Кокс такая гурманка?

Мэттью Перри: поджаренный сыр

Главному комику среди шестерки друзей повезло особенно: он женат на супер шеф-поваре, а потому должен обладать некими привилегиями. В реальной жизни Перри любит “простую комфортную еду”, которая может быть знакома не каждому из нас: сыр на гриле.

Как он признался изданию People, такое блюдо он готовит не часто, хотя у него есть достаточные навыки на кухне. Актер отмечает, что настоящим поваром назвать себя не может, но сыр на гриле – одно из немногих блюд, которое он всегда делает с большим удовольствием.

Мэтт Леблан: паста или лазанья

Помимо того, что Моника была шеф-поваром, Джоуи Триббиани был, пожалуй, ключевым персонажем, который любил покушать вкусно и много. В одном из эпизодов Джоуи рискнул съесть индейку огромных размеров, которую Моника приготовила по случаю очередного праздника. А еще он истинный итальянец! Одно из “лучших” качеств персонажа – Джоуи не делится едой! Так что не стоит даже пытаться посмотреть в сторону его тарелки.

Сам актер любит итальянскую кухню. Ему нравится готовить собственный соус для пасты и устраивать большой воскресный ужин с семьей. Но сложнее всего Мэтту отказаться от лазаньи. Из детства он вынес воспоминание о том, как однажды бабушка приготовила удивительную лазанью, повторить которую так и не удалось.

Лиза Кудроу: жареная курица

Ее Фиби в сериале невероятно харизматична. При всей своей легкомысленности, Фиби знает цену “настоящим” поступкам: то она борется против ношения шуб из меха животных, то громко заявляет, что является вегетарианкой. В реальной жизни Лиза идет противоположным путем. Она никогда не скрывала, что употребляет в пищу мясо, в частности, курицу-гриль. Но в ней ведь столько калорий и вреда! Безусловно, Кудроу помнит об этом, но “устоять всякий раз очень сложно”. Актриса занимается фитнесом и держит себя в тонусе, потому никакие “вредные” продукты ей не страшны.

Пицца – наше спасение

“Друзья” стали одним из немногих сериалов, съемки которого велись в большой студии с приглашенными зрителями. Это делало шоу таким веселым и приятным для аудитории, потому билеты на съемки раскупались вперед на весь сезон. После съемок актерский состав отправлялся за кулисы и заказывал пиццу, во время поедания которой все делились впечатлениями от работы над эпизодом. Кстати, пиццу часто можно встретить и в сериале, от нее герои никогда не отказывались! Как поклонник “Друзей”, вы тоже обязаны любить пиццу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда из сериала “Друзья” запомнились вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.