Запал пропал: почему "Тайну Марии" не хочется досматривать

На телеканале «Россия» состоялась премьера многосерийного фильма «Тайна Марии». Судя по рекламе, картина довольно остросюжетная, сразу вызывает желание ее посмотреть. Однако ожидание в данном случае отличается от реальности. Мое мнение - не сериал, а скука. Рассказываю почему.

Хороший старт, нелепое продолжение

Зрители любят, когда сюжет фильма начинается в прошлом. Я не являюсь исключением. Главную героиню Марию в молодости сыграла Анна Кошмал - прекрасная актриса, ей веришь безоговорочно.

На роль ее возлюбленного создатели проекта позвали Павла Баршака. На мой взгляд, это универсальный актер, который способен справиться с любой поставленной задачей. В этом сериале Павел сыграл роль негодяя Михаила, укравшего собственного ребенка ради выгоды. Словом, тандем Баршака и Кошмал удался, начало сериала было весьма зрелищным и интересным.

На этом положительная часть отзыва заканчивается. Мария Куликова (повзрослевшая Мария) и Валерий Николаев (муж героини) не смогли раскрыть своих персонажей. Их диалоги и поступки иногда так и хочется номинировать на какую-нибудь самую глупую награду. Потрясающий старт сменился скучным продолжением. И примерно с 5-й серии понимаешь, что зря потратила время на просмотр данного фильма. Похвалить можно разве что Павла Баршака. Его менять не стали, а просто загримировали под старика, но опять же не очень удачно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите сериал «Тайна Марии»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.