Гастрономическое путешествие по России: что известно о новом шоу "Формула еды" с доктором Агапкиным

На "России 1" в следующую субботу, то есть 21 ноября, будет дан старт новому кулинарному шоу. Оно называется "Формула еды" и будет демонстрироваться в 9:00 по Москве.

Оно предназначено для тех, кто хочет прожить долгую жизнь, оставаясь здоровым и бодрым, и употреблять правильные продукты российского происхождения. Известный врач Сергей Агапкин вместе с Анной Цукановой-Котт, актрисой, будут проводниками телезрителей в большом гастрономическом путешествии.

Зрители получат подробные инструкции

Как сообщил доктор Агапкин, в этой программе будет дана подробная инструкция, связанная с употреблением пищи. Он считает этот момент весьма важным, так как качество продуктов в большой степени определяет качество жизни.

Анна Цуканова-Котт, являющаяся известной актрисой и блогером, выразила уверенность в уникальности проекта, в котором будет раскрыто множество гастрономических тайн. А еще она сообщила, что у них с Сергеем есть "козырь в рукаве".

Это специальная рубрика, где они вместе с поваром будут готовить различные блюда, раскрывая припасенные любопытные секреты и делясь лайфхаками, связанными с правильным питанием.

Выбираться будут лишь здоровые российские продукты

А также в новом шоу у зрителей будет возможность отправиться вместе с ведущими добывать самые полезные и вкусные российские продукты, увидеть, каким образом их выращивают.

Побывав в полях, на фермах и на фабриках, можно будет ознакомиться со всем циклом производства. Сергей и Анна будут выбирать лишь те продукты, что не только не нанесут вреда, но и помогут оставаться здоровыми и взрослым, и детям.

Доктор Агапкин отметил, что одной из своих задач он видит - рассказать людям о том, что сейчас производят в России. И как еда оказывает влияние на здоровье в целом.

Сергей считает, что древняя поговорка о том, что человек - это то, что он ест, была придумана не зря, она является справедливой. Поэтому и следует уделять качеству потребляемых продуктов особое внимание.

Очень авторитетный доктор

Тот факт, что одним из ведущих "Формулы еды" был выбран доктор Агапкин, не случаен. Это придает программе авторитетности. Ведь Сергей Николаевич является не только психологом, но и специалистом, знающим толк в традиционных системах оздоровления. Он автор множества книг, посвященных правильному питанию. Вот некоторые моменты его биографии.

Появился на свет он в Рязани, в 1975 году. Сначала Сергей учился в медицинском колледже в Москве, окончив курс, связанный с физиотерапией и лечебной физкультурой. После этого было получение высшего образования. Речь идет о специализации в области клинической психологии, а затем и в области лечебной физической культуры.

А еще Агапкин является сертифицированным инструктором Emergency First Response. Имеется в виду Курс первой неотложной помощи. По признанию психолога, в медицине он оказался по велению сердца. До этого в роду Агапкина врачей не было, Сергей стал первопроходцем.

Сегодня Сергей Николаевич относится к ведущим знатоком йоги и видным специалистам по йога-терапии в России. Он является ректором института, где занимаются традиционными системами оздоровления, и председателем общества йогатерапии в Москве. Он руководит повышением квалификации и профессиональной переподготовкой в Институте, осуществляющем профессиональное развитие.

Успехи талантливого медика

Йогой Сергей Агапкин начал заниматься в 1989 году, а начиная с 1993-го, он стал ее преподавателем. Доктор создал сеть йога-центров под названием Agapkin Yoga Station, которой успешно руководит. Он также является и преподавателем наряду со своими коллегами-инструкторами, которых он обучил.

Большую известность Сергею Николаевичу принесла работа на телевидении. Речь идет о передаче "О самом главном" на "России 1", где он, успешно пройдя кастинг, стал ведущим. Его партнером стал актер Михаил Полицеймако.

Помимо этого, Агапкиным написано больше десяти книг, где он дает профессиональные рекомендациями для желающих сохранить здоровье или восстановить его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стремитесь к ведению здорового образа жизни?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Где берут ведущих, в настоящее время лучших нельзя было выбрать, Агапкину нужно подумать о замене,просто непрятно на нее смотреть Сесиль Плеже кажется И где таких берут?
Копировать ссылку
0
Противная ведущая, ходит как лахудра, с растрепанными волосами и трясет ими повсюду , где производят продукты!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.