7-й сезон на грани срыва: почему актрисы покидают съемочную площадку

Впервые украинский двухсерийный фильм "Сваты" был показан на телевидении в 2008 году. Снимать продолжение картины не планировалось. Но популярность и рейтинги оказались настолько высокими, что создатели фильма решили продлить съемки еще на сезон. Семьи Будько и Ковалевых стали для многих телезрителей почти родными. Сериал людям понравился добрыми шутками и отсутствием в нем черного юмора. Весь сюжет был построен на решении знакомых многим бытовых проблем.

Последние серии шестого сезона "Сватов" телезрители увидели в 2013 году. Но вскоре, возможно, поклонники сериала снова смогут насладиться игрой любимых актеров. Работа над новым сезоном уже ведется, хотя угроза срыва съемок все еще остается.

Политика и кино

В 2012 году создатели фильма приняли решение, что шестой сезон станет последним в истории сериала. Но по многочисленным просьбам зрителей продюсеры вынуждены были продлить съемки еще на сезон. В 2015 году сценарий был написан. Но политическая ситуация на Украине, где и снимался сериал, была напряженной. К тому же руководство страны запретило въезд на ее территорию многим российским актерам, в частности, Федору Добронравову.

В 2017 году было решено перенести съемки в Белоруссию. Но режиссер успел отснять лишь часть материала, после чего киевский суд запретил показ сериала на Украине и работа приостановилась. И только в начале марта этого года она возобновилась.

Съемки под угрозой срыва

В первых числах марта актерский состав сериала собрался в деревне Дуличи, расположенной в 40 км от Минска. Старый дом Будько под Киевом сгорел, поэтому создателям картины пришлось срочно искать новый.

Но буквально через пару дней после встречи в Дуличах большинство актеров покинуло съемочную площадку. В частности, уехали Татьяна Кравченко и Олеся Железняк. Но, по слухам, отлучка объясняется участием актрис в спектакле "Сирена и Виктория". Косвенно эту информацию подтверждают и снимки, опубликованные в соцсетях.

Кроме Кравченко и Железняк Белоруссию покинули Анна Кошмал, Людмила Артемьева и Николай Добрынин. Как сообщается, они отправились в гастрольный тур по России.

Кто из актеров появится в седьмом сезоне?

С момента выхода шестой части сериала прошло уже семь лет. И изначально создатели фильма планировали, что в новом сезоне появится весь актерский состав, задействованный в 2012 году. Но теперь выясняется, что кое-кто от съемок решил отказаться.

Так, Татьяна Кравченко в одном из последних интервью сообщила, что ей не довелось увидеться в Людмилой Артемьевой, которая отказалась участвовать в съемках. По слухам, актрису не удовлетворила сумма гонорара. Сама же Артемьева эту информацию пока не подтвердила. Зато Федор Добронравов признался, что готов сниматься в продолжении картины еще не один раз.

Сюжет нового сезона "Сватов"

В седьмой части сериала, которая будет показана на больших экранах не ранее 2021 года, создатели картины планируют рассказать историю любви Валентины и Ивана Будько. Молодых сватов сыграют сын Федора Добронравова Виктор и молодая украинская актриса Дарья Рыбак. Кроме того, по сюжету, актеры перенесутся в XIX век.

Женя, роль которой играет Анна Кошмал, в седьмом сезоне выйдет замуж за англичанина по имени Джек. С ним зрители уже познакомились в прошлой части картины. В седьмом сезоне планируется добавить в сериал еще одного персонажа - директора сельского клуба, роль которого сыграет российский актер Михаил Трухин.

Появится на экранах и семья Буханкиных (Николай Добрынин и Олеся Железняк), в этот раз без своенравной мамы Ларисы. А вот роль Людмилы Артемьевой остается под большим вопросом.

По словам Татьяны Кравченко, сценарий картины она прочитала не до конца, да и переписывается он, судя по всему, постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь ли вы смотреть седьмой сезон сериала "Сваты"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Без Ольги Николаевны это уже будет другой фильм ,впрочем, как и без любого другого главного героя А, как нам кажется,там все главные .Мы вас любим и ждем .
Копировать ссылку
0
Классный фильм .Вся семья смотрит и не важно с какой серии начинать . В нашей семье фильм разобран на цитаты . Обожаем его .Все артисты просто супер .Жаль .что ушел из фильма Юрий Анатольевич (Васильев ) ,очень жаль. И вообще ,хочется обратить внимание артистов на этот момент.Нельзя бросать сниматься ,если фильм не закончен.Зритель привыкает к вам ,успевает вас полюбить ,а вы раз ...и ушли .Одно разочарование. Хочется попросить Людмилу Артемьеву(Ольгу Николаевну) обязательно участвовать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.