Нив Кэмпбелл рассказала о возвращении в профессию, новой драме “Замок в земле” и вероятности участия в пятом “Крике”, но уже без Уэс Крэйвен

Нив Кэмпбелл стала широко известной актрисой после оглушительного успеха фильма "Крик". Благодаря гениальному режиссеру обычный слэшер превратился в классику. После первого фильма последовали продолжения. И вот, началась подготовка к запуску пятой части франшизы - уже назначены режиссеры, ведутся переговоры с актерами.

Хватит ужасов!

В свое время Нив была вынуждена переехать из Голливуда в Лондон. Она просто устала от потока одинаковых предложений, которые сыпались на нее со всех сторон. Ведь нельзя бесконечно сниматься только лишь в фильмах ужасов. Поэтому Кэмпбелл хотела сделать так, чтобы индустрия воспринимала ее как серьезную драматическую актрису.

В итоге женщина добилась своего - теперь ее знают также как исполнительницу ролей в "Безумцах" и "Карточном домике". Но Нив играла не только в сериалах, у нее много киноролей. Одна из последних - в канадской драме "Замок на земле". Там актриса получила роль Ребекки, неизлечимо больной матери с зависимостью от сильных лекарств. Несмотря на лечение, здоровье ее стремительно ухудшается, а ведь женщине нужно заботиться о сыне Генри (Алекс Вольф).

Нив недавно побеседовала с журналистами о том, каковы ее ближайшие творческие планы. "Я действительно пыталась отточить свое актерское мастерство, получить новый жизненный опыт", - поделилась женщина в интервью. Она сказала, что прошла путь от молодой неопытной девушки до настоящей женщины. И теперь получает роли, которые ей весьма интересны.

Дань уважения

Преждевременный уход из жизни режиссера "Крика" Уэса Крейвена поставил под вопрос возможность продолжения франшизы. Слишком высокую планку задал режиссер. Но в марте с актрисой начались переговоры о том, чтобы она вернулась к своей легендарной роли.

Для съемок пятой части студией были наняты Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт. Команда режиссеров сняла "Я иду искать" (в оригинале «Ready or Not», 2019). При бюджете в 6 млн долларов (440,766,000 рублей), картине удалось собрать в прокате 57 млн долларов (4,187,277,000 рублей). Очевидно, подобный успех внушил надежды на то, что режиссеры справятся со съемками очередной части франшизы.

Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт восприняли стоящую перед ними задачу всерьез. Они начали переговоры с исполнительницей главной роли. Поначалу Нив сомневалась, стоит ли ей принимать участие в проекте. Она все еще считает режиссуру Уэса главным фактором, который повлиял на успех "Крика". Но, похоже, что актриса меняет свое мнение. Кэмпбелл рассказала журналистам, насколько почтительно новые режиссеры отзывались о Крейвене и его работе. Это заставило ее по-другому взглянуть на ситуацию.

Больше вопросов, чем ответов

Но пока все находится на стадии переговоров. Нив сказала, что ситуация с коронавирусом сильно осложняет положение. По ее словам вообще неясно, как скоро кинобизнес сможет снова встать на ноги. Трудно пока говорить о каких-то конкретных датах. Но журналисты уже сделали свои выводы: вполне возможно, что Нив вновь сыграет роль Сидни Прескотт. Да и можно ли представить в ней какую-то другую актрису?

Новый образ

Нив рассказала о том, как пандемия отразилась на ее жизни. Она старается сохранить позитивный настрой. Но все же скучает по возможности спокойно сходить на ужин в ресторан.

Также Кэмпбелл поделилась впечатлениями от работы над ролью Ребекки в "Замке на земле". Репортер спросил о сцене, когда героиня выходит из больницы после откровенного разговора со своим врачом. Ее спрашивают, как дела. И она отвечает: "Хорошо". Но тут камера приближает лицо актрисы крупным планом. И зрители могут прочитать на нем всю правду.

Нив так прокомментировала эту сцену: "В актерской профессии главное - не переборщить с игрой. Иногда меньше на самом деле значит больше. Какие-то личные переживания персонажа бывает легче передать без слов. Я не люблю говорить аудитории, что думать - я верю в то, что ей надо позволять самостоятельно сделать выводы”.

Мать на экране и в жизни

За спиной актрисы два развода, она была замужем за Джеффом Колтом и Джоном Лайтом, оба актеры. Но дети у ней только от нынешних отношений. С 2011 года Джей Джей Филд (тоже актер) стал ее партнером. У пары два сына - Каспиан (2012) и Рейнор (усыновлен в 2018-м). Поэтому роль оказалась для Кэмпбелл очень близка.

"Отношения между матерью и сыном - совершенно особенные, у них своя динамика, - сказала актриса журналистам. - “Замок на земле” говорит об очень важных вещах, он заставляет ценить то, что есть. Например, возможность побыть с собственным ребенком. Ведь человек никогда не знает, сколько ему отмерено судьбой. Возможно, завтра уже все будет по-другому".

Культовая роль

Конечно, журналисты не могли обойти вниманием и знаменитый образ Сидни Прескотт. По мнению репортера, иногда актеры доходят до настоящей ненависти к некогда сыгранным ролям, особенно если они становятся культовыми. На вопрос о том, не надоело ли актрисе рассказывать о Сидни, она ответила отрицательно.

“Я с уважением отношусь к тому, что люди получают после просмотра фильмов, в которых я снималась. И если они любят эти картины и хотят о них поговорить - это здорово”. Хотя в карьере актрисы был период, когда она перестала сниматься в ужасах. Потому что просто от них устала и разочаровалась. Именно тогда она переехала в Англию, играла в театральных постановках.

Теперь, спустя столько времени, Нив готова вернуться к образу Сидни Прескотт. Ходят слухи, что продюсеры планируют заполучить всех звезд, которые были задействованы в первых частях: помимо Нив Кэмпбелл, это Кортни Кокс (журналистка Гейл) и Дэвид Аркетт (шериф Дьюи). Общая тенденция кино сейчас такова, что прежние звезды возвращаются. И это приносит студиям немалый доход, как показали сборы очередного "Терминатора" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Пока прессе известно немного. Непонятно, станет ли пятый "Крик" перезагрузкой или продолжением истории - в любом случае, надо оправдать ожидания фанатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пойдете на новый фильм "Крик"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.