"Умка" возвращается в большом количестве: "Союзмультфильм" работает над многосерийным продолжением любимого советского мультика про белого медведя

«Ложкой снег мешая, ночь идет большая…» Кто из советского поколения не засыпал под эту колыбельную? А трогательный мультсериал готовы были пересматривать по нескольку раз. Он настолько полюбился зрителям, что его решили продолжить, и в 2019 году вышла третья часть мультсаги – «Умка на елке». Сегодня же компания «Союзмультфильм» решила создать целый сериал о приключениях трогательного медвежонка. Предполагается 26 серий.

История в деталях

Первая часть мультфильма про Умку вышла в далеком 1969 году. Автором сценария был Юрий Яковлев, любимый писатель детей и юношества. Режиссерами выступили Владимир Попов и Владимир Пекарь. Озвучивали роли героев – Умки, мальчика и мамы-медведицы культовые актеры Маргарита Корабельникова, Клара Румянцева и Мария Бабанова, которая подарила свой голос Маленькому Принцу в одноименной радиопостановке. Успех первой серии был настолько велик, что спустя некоторое время авторы были вынуждены снять продолжение истории о приключениях маленького северного мишки. Называлась часть «Умка ищет друга».

Напомним, что авторами колыбельной Медведицы выступили Юрий Яковлев и композитор Евгений Крылатов. А саму песню гениально исполнила Аида Ведищева.

«Умка». Продолжение

В 2019 году вышла в свет третья, казалось, заключительная серия - «Умка на елке». Тогда медвежонка, его маму и мальчика озвучивала Лариса Брохман. Современные технологии помогли существенно сократить время, потраченное на создание мультфильма. Однако через год компания «Союзмультфильм» запускает новый, 26-серийный проект о приключениях забавного медвежонка.

По словам председателя правления киностудии Юлианы Слащевой, это будет весьма занимательная история.

Директор студии Борис Машковцев скупо поделился некоторыми набросками будущего мультхита. Сколько продлится работа над созданием сериала и когда ожидать премьеру, пока неясно. Известно лишь, что каждая часть будет повествовать о новых похождениях Умки и его друга.

Новые планы, первые наброски

Кроме главных героев, предполагается ввести и других персонажей. По словам Бориса Машковцева, авторами уже разработана целая система типажей, каждый со своим характером и привычками. Между героями, конечно, будут свои, порой и не очень простые отношения. Активно создается сценарий мультфильма.

Однако кто будет принимать участие в озвучании и кто является режиссером мультфильма, не сообщается. Видимо, предполагается сюрприз.

В своих комментариях Борис Машковцев добавил, что проектом уже заинтересовались российские и зарубежные партнеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите мультфильм об Умке и его друзьях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.