Богдан Титомир – один из победителей шоу "Суперстар. Возвращение". Что писали о нем в газетах в 90-е годы

Вчера зрители увидели финал шоу "Суперстар. Возвращение" и узнали имя победителя очередного сезона передачи. Победителей, к удивлению публики, оказалось двое: певица Ирина Шведова и музыкант Богдан Титомир. Оба набрали одинаковое количество баллов.

Бунтарь в душе

В то время как Шведова покоряла членов жюри лиричными балладами, Богдан не выходил из привычного хулиганского образа. Пятидесятитрехлетний музыкант эпатировал публику тем, что на эфирах показывал неприличные жесты судьям, когда те ставили плохие оценки.

А за кулисами Богдан выражал свое недовольство нецензурной лексикой. Плюс ко всему, он опаздывал на выступления и репетиции, а иногда и вовсе их пропускал. При этом артист говорил, что ведет себя одинаково как в обычной жизни, так и на сцене, акцентируя внимание на том, что быть хулиганом - это не образ, а то, кем он является.

Первые шаги

Неужели всегда Богдан был настолько эпатажным бунтарем? Согласно публикациям из старых газет девяностых годов, складывается впечатление, будто это сценический образ. Музыкант появился на свет в Одессе, в семье экономиста и инженера. Примечательно, что при рождении у будущего артиста было другое имя: Олег Титоренко. Это уже позже он взял себе псевдоним, назвав себя потомком Богдана Хмельницкого.

В школе Богдан учился хорошо, плюс успевал заниматься спортом: стал кандидатом в мастера спорта по плаванию. Также Титомир посещал музыкальную школу, а музыкой начал заниматься еще в пятилетнем возрасте: родители нанимали частного репетитора. Любопытно, что за все детство и подростковый возраст будущий музыкант успел пожить в нескольких городах, включая Киев и Сумы, из-за частых переездов родителей.

После школы Богдан отправился в Москву поступать в МГУ, однако так получилось, что юношу забрали в армию. Отслужив в армии, Титомир поступил в Университет культуры и получил диплом режиссера массовых мероприятий. Она стал аранжировщиком группы "Ласковый май", а потом и сам вышел на сцену, но уже в составе другого коллектива.

Успех и слава

В конце восьмидесятых Богдан стал выступать вместе с Сергеем Лемохом в составе группы "Кар-мэн". Всего пару лет продолжалось сотрудничество музыкантов. Несмотря на популярность коллектива, дуэт все же распался, и Титомир начал сольную карьеру.

Развивать карьеру в одиночку было поначалу легко. Эпатажный музыкант сделал настоящую революцию в мире отечественного шоу-бизнеса, показав, как можно быть максимально раскрепощенным на сцене. Провокационные композиции очень нравились молодежи, поэтому билеты на концерты Богдана разлетались, как горячие пирожки. Он стал одним из самых дорогих гастролеров, учитывая расценки и гонорары за выступления. Если поначалу Титомир стоил тысячу долларов, то потом и все четыре. Подобные гонорары были разве что у Пугачевой.

Возвращение

Однако в конце девяностых артист резко пропал со сцены, чем немало удивил поклонников. Богдан отправился в Америку: по его словам, для повышения квалификации. Вот только когда он вернулся на родину, то выяснилось, что в шоу-бизнесе уже есть новые звезды, поэтому старым приходится бороться за свое место под солнцем. Собственно, этим сейчас Богдан и занимается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Богдана Титомира?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А кто это Богдан? Я люблю музыку 80 Смоки ,ДипПапал Лед Зепелен Фред Меркуи,Оскар и др.там музыка и голоса,а не танцы в нижнем белье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.