«Шаг вправо, шаг влево — суд и большие штрафы»: оказывается, судьбу шоу «Голос» будет решать голландский правообладатель

Судьба вокального проекта «Голос» после внезапной смерти одного из членов жюри, Александра Градского, интересует многих. Поклонники проекта ожидают, какое решение примут организаторы: заменят ли мэтра или оставят трех судей. Оказывается, что в данной ситуации мало что зависит от организаторов. Решение примет вышестоящее руководство.

Жесткие правила

«Голос» - это проект, который изначально был придуман в Голландии. Именно голландцы продают данную франшизу, благодаря чему аналогичное шоу транслируется в 67 странах мира. Голландцы строго следят за тем, чтобы покупатели франшизы следовали всем установленным ими правилам и не отклонялись от формата.

Российские организаторы после смерти Градского были вынуждены обратиться к голландским боссам, чтобы те сказали, что делать дальше. Но есть проблема. Ранее не было такого, чтобы один из членов жюри скончался в середине съемок проекта. Поэтому сами создатели шоу не знают, как поступить в данном случае. Ясно одно: российские организаторы будут делать так, как им велят голландцы, а не так, как хотят зрители. В противном случае им грозят крупные штрафы с дальнейшим запретом на трансляцию.

Как рассказывает инсайдер шоу «Голос», договоренности с правообладателем очень жесткие: шаг влево, шаг вправо — расстрел. По этой причине российские организаторы не дают никаких комментариев по поводу дальнейшей судьбы проекта. А времени остается очень мало. На этой неделе в эфир выйдет последний отснятый с Градским выпуск.

Мнение зрителей и продюсера

В Интернете бурно обсуждают тему судьбы проекта и предлагают разные варианты развития событий. Некоторые зрители склоняются к версии, что Градскому не нужно искать замену, что было бы правильнее оставить трех членов жюри.

Некоторые поклонники шоу предлагают другой вариант: чтобы на замену Градскому пришел его старший сын Даниил. Парень принимал участие в третьем сезоне проекта. Тогда к нему повернулись Дима Билан и Пелагея, а вот звездный папа на кнопку так и не нажал. Но Даниил и не планировал принимать участие в проекте. Он сказал, что это шутка, и отказался проходить в следующий тур. Сейчас зрители считают, что его участие в проекте было бы очень символичным, но уже не в качестве конкурсанта, а в качестве наставника.

Продюсер Иосиф Пригожин признался, что если бы он был организатором шоу, то оставил бы трех наставников. Но если бы необходимо было искать замену, тогда бы выбрал того артиста, который по уровню мастерства соответствовал бы Градскому. По его мнению, это могла бы быть Лариса Долина.

Были слухи, что кресло Градского предложили занять Льву Лещенко, однако музыкант поспешил опровергнуть данные слухи. Он подчеркнул, что в любом случае не принял бы такое предложение.

Комментарии участников команды Градского

Очень обеспокоены и опечалены сложившейся ситуацией участники из команды Градского. Они не хотят, чтобы их разделили и распределили по командам других наставников. Певица Татьяна Качурина призналась, что хочет гордо нести знамя команды Градского. Артистка отметила, что смерть мэтра стала для нее огромным ударом, от которого тяжело оправиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: какой будет дальнейшая судьба проекта "Голос"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.