Гала-вечер Cartier и Теодора Курентзиса в Санкт-Петербурге: событие прошло в Доме радио

Когда по Петербургу с грохотом прокатилась новость о том, что вновь открывающийся после длительной реконструкции Дом радио в Санкт-Петербурге станет местом базирования оркестра под руководством великого Теодора Курентзиса, было сразу понятно, что культурную и светскую жизнь города ждет нечто новое.

Интрига и роскошь

С первых дней работы нового культурного пространства его окружала атмосфера тайны и недосказанности.

Первое мероприятие в Доме Радио прошло для ограниченного круга посетителей 2 февраля 2020 года. Тогда вдоль фасада на углу Малой Садовой и Итальянской улиц стояли строительные леса, а команда Курентзиса уже вовсю работала над новыми проектами.

Посетителей пускали внутрь только при условии сдачи мобильных телефонов и прочих гаджетов в специально оборудованные ячейки для хранения. Однако любителям культуры так сильно хотелось попасть внутрь, что они соглашались на любые условия.

В тот далекий февральский вечер петербуржцам посчастливилось послушать сразу несколько невероятных коллективов электронной музыки из Великобритании. В огромном концертном зале люди разных родов занятий, возраста и культурного бэкграунда расслабленно сидели на полу и слушали качественную европейскую музыку.

Музыкальный подарок от Курентзиса

Спустя год, уже в феврале 2021 года, когда леса с фасада здания были сняты, внутрь пригласили уже более требовательную светскую публику. Гала-вечер в доме радио устроил известный ювелирный бренд, который решил порадовать своих постоянных клиентов.

Понятно, что публика такого разряда более требовательная, чем рядовые любители искусства. Однако коллективу Дома радио совместно с Cartier удалось организовать просто невероятной красоты вечер.

На вечере выступил коллектив MusicAeterna под руководством самого Теодора Курентзиса, а гостям были предложены изысканные закуски и дорогие напитки. Программа вечера была приурочена к открытию в Эрмитаже популярной выставки декоративно-прикладного искусства Европы. Друзьям ювелирного бренда посчастливилось послушать не только речь генерального директора компании, но и лично встретиться с известной балериной Дианой Вишневой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попасть на такое мероприятие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.