Часто перебиваете во время разговора: знаки, что вы всегда боитесь опоздать

В современном мире у огромного количества людей наблюдается боязнь опоздания. Это такая форма поведения, когда человек все делает в спешке, постоянно боится не успеть сделать то, что запланировал, составляет кучу планов, делает все одновременно и испытывает настоящую депрессию, если что-то получается не так, как задумано. Однако, по мнению психологов, с этим страхом можно и нужно бороться. Для этого нужно просто внимательно присмотреться к признакам такой формы поведения, а затем поступать в точности до наоборот.

Ведение списка дел

Вы любите составлять списки и испытываете настоящее удовлетворение, когда наконец-то можете поставить везде галочки, которые свидетельствуют о выполнении всех пунктов плана? На самом деле это очень полезный навык для многих людей, но если вы пишете слишком много списков и вставляете туда большое количество пунктов, то это уже перебор. Такое, наоборот, может привести к забывчивости и совершению ошибок.

Наперегонки со временем

Вы всегда спешите уложиться в срок и не допускаете промедления? С одной стороны, это даже хорошо, если у вас есть ограничение по времени и вам нужно спешить, чтобы успеть на важную встречу или выполнить задание до наступления дедлайна. Обычно у таких людей просрочек никогда и не бывает, потому как они заканчивают все быстрее, чем срок наступит. Но вот если вы спешите все сделать поскорей и во время выполнения повседневных задач вроде совершения покупок, приготовления еды, стирки, глажки, вождения или проверки уроков детей, то это уже предупреждающий звоночек, нужно уже начать стараться не ограничивать себя во времени.

Многозадачность

Вы не можете заниматься одним делом за раз и делаете несколько одновременно? Есть некоторые люди, которые чистя зубы, уже варят себе кофе, готовят еду и одним глазом смотрят новости, работают и параллельно сидят в социальных сетях. Конечно, Юлий Цезарь и больше задач выполнял, но в этом вопросе не стоит на него равняться. Ведь дело в том, что при выполнении нескольких задач разом потом оказывается, что идеально не сделана ни одна. Так что лучше все-таки все делать по очереди.

Переживаете из-за любой задержки

Очереди, пробки, шатание без дела и любое ожидание вызывают у вас нервное напряжение? В этом вы не одиноки, так как подобное нервируют многих, но если пустое времяпрепровождение вызывает у вас возмущенный гнев, из-за чего вы не можете устоять на месте, то это уже тревожный звонок. Также еще одним типичным признаком боязни опоздания является бесконечное нажимание кнопки, если лифт не приходит сразу. В таком случае нужно научиться сохранять спокойствие, что можно сделать путем правильного дыхания и медитации.

Постоянное желание наверстать упущенное

Независимо от того, сколько вы сделали, вы всегда чувствуете, что многое не успели? С одной стороны, это даже хорошо, ведь люди, которые чувствуют, что им нужно сделать больше, постоянно развиваются и движутся вперед. Однако если человек постоянно хочет наверстать упущенное и погружается в депрессию, когда не получается это сделать, то это уже знак, что нужно что-то менять. Нужно просто перестать ставить перед собой недосягаемые цели и немного уменьшить темп их достижения, тем более что в расслабленном режиме можно будет даже быстрее добиться успеха.

Перебивание других во время разговора

Во время разговора вы перебиваете других, чтобы поскорее высказать свое мнение? Это тоже признак страха опоздания, который проявляется и в общественной жизни. И к сожалению, это крайне негативно влияет на нашу жизнь. Ведь даже когда человек не хочет показаться бестактным, он все равно без заминки перебивает тех, кто говорит медленно, что приводит к тому, что с ним просто не хотят разговаривать. Так что впредь постарайтесь быть спокойнее во время разговоров с такими людьми и посчитайте до десяти, прежде чем что-то сказать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы собираетесь справляться со своей боязнью опозданий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.