От фруктовницы до люстры: креативные способы перепрофилирования ненужных ключей

У вас, вероятно, есть старые ключи. Нет необходимости держать их в глубине ваших шкафов — вместо этого переделайте старые ключи во что-то новое. С помощью нескольких инструментов и вдохновения вы можете превратить свои старые ключи в целый ряд предметов, от практичной вешалки до декоративной люстры или украшения. А в сегодняшней статье мы расскажем о креативных способах перепрофилирования ненужных ключей.

Подвесной крючок

Вы можете использовать старые ключи, чтобы сделать настенный крючок. Сама конструкция будет достаточно прочной, чтобы удерживать легкие предметы, такие как ключи, украшения, и небольшие аксессуары, такие как шляпы, зонты и шарфы. Это идеальное дополнение к прихожей или стене спальни, чтобы ваши наиболее часто используемые предметы были в пределах легкой досягаемости. Вы можете использовать любой тип ключа для этого проекта. Используйте плоскогубцы, чтобы согнуть каждый элемент.

Затем подготовьте деревянную основу, обрезав ее по размеру и покрасив в желаемый цвет. Этот проект — отличный способ проявить немного творчества, если вы хотите добавить нестандартный красочный аксессуар к одной из ваших стен. После высыхания закрепите крючки из ключей на деревянной доске с помощью шурупов.

Украшение для люстры

Измените внешний вид простой люстры, украсив ее ключами. Вы должны убедиться, что используете правильные материалы. К безопасным для люстр материалам относятся такие металлы, как алюминий, сталь, медь и латунь.

Для этого проекта подходят как старые, так и новые ключи, в зависимости от вашего желания. Чтобы прикрепить ключи к люстре, вам понадобится металлическая проволока, цепь для люстры, соединительные кольца, плоскогубцы и кусачки. Если вы просто хотите повесить ключи на люстру, как на этом примере с фото, подойдет проволока. Просто проденьте ее через отверстие в ключе и прикрепите к люстре с помощью плоскогубцев. Или отрежьте цепочку до нужной длины и прикрепите ее к люстре и ключу с помощью плоскогубцев. Используя этот метод, вы можете создавать креативные драпированные изделия. Кроме того, вы можете добавить маленькие замки, бусины, шестеренки и другие металлические детали, чтобы создать великолепную люстру в стиле стимпанк.

Украшение для елки

Новогодняя елка всегда кажется более персонализированной, когда она декорирована украшениями, сделанными своими руками. Чем креативнее, тем лучше, а украшения из старых ключей выглядят уникально, и их очень легко сделать. Самая простая версия этого проекта подразумевает использование ключей, через которые продевают ленты или веревки. Вы можете выбрать ключи с особым смыслом, например ключ от своей первой квартиры или ключ от памятного замка. Или вы можете использовать этот проект для демонстрации своих старинных находок с блошиного рынка. Чтобы добавить больше цвета и индивидуальности, вы можете украсить свои ключи. Для начала убедитесь, что ключ чистый. Нанесите на него грунтовку по металлу, затем акриловую краску и используйте финиш. Другой вариант — использовать лак для ногтей, чтобы добавить цвета и блеска элементам.

Используйте в качестве груза

Старые ключи хороши не только для декоративных целей. Они также могут иметь практическое применение. Ключи в большинстве своем не тяжелые, но для некоторых целей они могут служить идеальным легким весом. Например, их можно использовать в качестве груза для занавесок, для дверей шкафа или для скатерти.

Просто приклейте или пришейте ключ к нижнему углу занавески или скатерти с обратной стороны. Ключ должен обеспечивать достаточный вес, чтобы занавеска или скатерть могли плавно свисать, но не делать их слишком тяжелыми.

Ручка для шкафа

Большие старомодные ключи идеально подходят по размеру и форме для изготовления нестандартных ручек. Старинные ключи имеют винтажную эстетику, которая выглядит очень очаровательно, особенно когда они установлены на деревянных ящиках или шкафах. Вы можете использовать одинаковые ключи на каждом ящике или выбрать разнообразные старые ключи для более эклектичного вида.

Чтобы начать работу над этим проектом, используйте прочный прозрачный клей, чтобы прикрепить винт с плоской головкой к каждому ключу. После этого нужно покрасить ключи. Заклейте открытую часть винта скотчем или воткните его в кусок пенопласта. Используйте аэрозольную краску, чтобы покрасить ключ в желаемый цвет. После высыхания установите новые ручки, закрепив их с обратной стороны гайкой.

Декоративная ключница

Металлическая ключница, сделанная из ключей, — это классное дополнение в индустриальном стиле к вашей прихожей. Чтобы сделать ключницу, похожую на ту, что на фото ниже, начните с металлического каркаса и прикрепите крючки к нижнему краю. Создайте шаблон из выбранных вами ключей, который помещается в рамку, с перекрытием с каждой стороны. Каждый элемент должен иметь как минимум две точки, соприкасающиеся с другими. Сварите эту декоративную деталь и приварите ее к задней части металлического каркаса.

Если вам не нравится сварка, вы можете сделать аналогичную ключницу, используя кусок дерева и эпоксидную смолу. Готовое изделие будет иметь скорее уютный, чем индустриальный вид, но при этом оно будет столь же функциональным. Начните с деревянной доски, обрезанной до желаемого размера и формы. Покрасьте древесину в нужный цвет. Расположите ключи в виде узора на передней части деревянной поверхности и приклейте их на место с помощью суперклея. Подготовьте и залейте смолу. Как только эпоксидная смола затвердеет, отшлифуйте шероховатые края по мере необходимости. Привинтите крюки вдоль нижнего края деревянной основы, чтобы обеспечить место для ключей.

"Летающие" ключи

Поклонники Гарри Поттера, вероятно, догадываются, что вдохновило на этот проект. Он основан на истории о так называемых летающих ключах, используемых для защиты философского камня. Для него вам понадобятся старые ключи, стеклянный колпак с основанием, прозрачная леска и пистолет для горячего клея. Для создания крыльев используйте бумагу или ткань, например шелк, шифон, кружево или любую полупрозрачную ткань, чтобы крылья выглядели реалистично.

Вырежьте из выбранной вами бумаги или ткани форму крыльев и прикрепите их к ключам с помощью капли горячего клея. Привяжите отрезок лески к ручке ключа. Выберите разную длину для каждого, чтобы они выглядели так, как будто они летают в колпаке. Прикрепите другой конец лески к верхней части стеклянного колпака с помощью горячего клея.

Фруктовница

Создание металлической чаши из ключей — это довольно амбициозный проект, но вам нужно уметь сваривать. Вы можете сделать ряд предметов из кучи старых ключей, просто согнув их в нужную форму и сварив вместе.

Старомодные или современные ключи могут подойти для этого проекта. Начните с разметки дна вашей фруктовницы. Если вы хотите ровную чашу, как на этом фотопримере, вам нужно использовать ключи одинакового размера и сделать узор как можно более симметричным. После того как нижний слой сварен вместе, начните сгибать каждый ключ в форму, приваривая его на место, прежде чем добавить следующий ключ. Продолжайте, пока чаша не достигнет желаемой высоты.

Открывашка для бутылок

В этом проекте лучше использовать современные ключи. Вам также понадобится перманентный маркер, тиски, отрезной диск и шлифовальный круг. Нарисуйте контур открывашки для бутылок на носовой части и на плоской стороне ключа. Не забудьте оставить немного места вокруг отверстия в дужке, чтобы вы могли прикрепить ее к цепочке для ключей.

Плотно поместите ключ в тиски. Убедитесь, что вы надели защитные очки, и аккуратно вырежьте контур открывашки. Используйте шлифовальный круг, чтобы сгладить острые края.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете ненужные ключи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.