Блогер-путешественник приобрел самые дешевые авиабилеты по 8 фунтов. Теперь стоимость полета больше цены на продукты питания на борту

Блогер считает, что нашел самый дешевый в мире международный рейс, который обошелся ему примерно в ту же сумму, что и обед на самолете. Блогер-путешественник обнаружил, что самый дешевый авиарейс в мире — из Лондона в Осло. Он обойдется в менее чем 15 долларов.

Самый дешевый в мире рейс?

Зовут главного героя истории Саймон Уилсон. Именно ему удалось приобрести авиабилеты из Лондона в Осло за смехотворную сумму — 7,4 доллара США (на минуточку, указанная цена — стоимость билетов в обе стороны). Найти такие билеты ему удалось на сайте ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair.

«Это невероятно. За такие деньги я даже на такси не смогу уехать от супермаркета до дома», — рассказал блогер в одном из своих видео, загруженном на YouTube в апреле.

Уилсон сказал, что полет из Лондона в Осло в среднем обходится в 370 долларов. Поскольку путешествовал он со своим другом, общая стоимость двух билетов в обе стороны составила 14,8 доллара.

Дешевле, чем еда на борту?

Во время полета Уилсон обнаружил, что еда, подаваемая на рейсе, была дороже, чем сама поездка, например, бутерброд с ветчиной и сыром стоит 8,95 доллара.

Однако перелет не был таким идеальным. Так, друзьям не удалось сесть вместе, хотя они и забронировали билеты рядом. Они также путешествовали с ручной кладью — им пришлось бы платить дополнительные деньги за регистрацию багажа. Интересно, что последняя может обойтись в 40-50 долларов.

Удивительная экономия

Тем не менее Уилсон признался, что двухчасовой рейс в Осло был самым дешевым рейсом в его жизни. До этого ему только удавалось купить билеты по 46 долларов в одну сторону из Манчестера в Дублин.

В разделе комментариев к видео люди объяснили, что им также несколько раз везло с дешевым авиабилетами. Пользователи сказали, что обычно это происходит, когда авиакомпании необходимо заполнить места на рейс за несколько дней до даты вылета. Конечно, далеко не каждый человек решится на такую срочную поездку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам покупать очень дешевые авиабилеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.