В Японии прошел фестиваль "Донто Какаши". Фаворитом конкурса стал 17-метровый корабль из рисовой соломы

Ежегодно в Японии проводится фестиваль гигантских скульптур "Донто Какаши". Уникальной особенностью данного мероприятия является то, что все экспонаты должны быть сделаны из рисовой соломы.

В первые выходные ноября это мероприятие привлекает энтузиастов, спешащих продемонстрировать свое творчество, и любопытных, желающих посмотреть выставленные произведения.

Космический корабль из рисовой соломы

Наибольшее внимание посетителей нынешнего фестиваля привлекла модель космического линкора "Ямато" длиной чуть больше 17 метров из известного мультипликационного сериала.

До середины января будущего года поделка будет выставлена в парке "Анносато".

В аниме-сериале режиссера Лэйдзи Мацумото, снятом еще в 1974 году, "Ямато" – это линкор второй мировой войны, поднятый со дна и переделанный в космический корабль. На нем отважные земляне сражаются в космосе ради спасения планеты.

Мультфильм так понравился зрителям, что не теряет популярности и любим японцами до сих пор.

Модель космического линкора "Ямато" была изготовлен молодежной ассоциацией "Чикудзена" из рисовой соломы и бамбука.

Над созданием скульптуры группа работала сорок дней. Итог впечатляющий: созданная ими скульптура стала главной достопримечательностью парка "Анносато".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно люди развлекаются, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.