Друг живет в Амстердаме. Он рассказал, как купить билеты на поезда дешево: так это делают местные

Мой друг живет столице Нидерландов и удивляется, насколько недружественные условия для местного туристического отдыха. Речь идет, в первую очередь, о ценах на билеты. Удивляет моего товарища и то, что никто не рассказывает приезжим о том, как же все-таки можно воспользоваться более дешевыми тарифами, предоставляемыми только местным жителям. Если вы собираетесь ехать в Нидерланды, ознакомьтесь с рассказом моего друга, он подробно объяснил, как турист может сэкономить деньги в Голландии.

Хорошие новости

Каждый год один голландский сайт, специализированный на скидках и дешевых билетах, который так и называется "Лучшие и самые дешевые экскурсии на поезде", продает дисконтные карты через местных ритейлеров.

Эти карты, по словам моего амстердамского друга, могут спасти ваш бюджет в зависимости от того, куда вы идете. Далее мой товарищ поведал краткий список мест, где можно купить билеты со скидкой. Это может не сделать ваше путешествие более приятным, но, безусловно, сделает его дешевле.

Скидки

Эти скидки и предложения являются сезонными и могут быть изменены. Всегда уточняйте информацию перед покупкой.

  1. Хотите увидеть животных со всего мира? На интернет-портале, где можно хорошо сэкономить, постоянно открыта продажа билетов в Роттердамский зоопарк всего за 27 евро. Билет обычно включает в себя дорогу и, собственно, сам входной билет. Время поездки ограничено с понедельника по пятницу после 09:00 и весь день в выходные дни.
  2. Также сайт предлагает специальный билет за 28 евро, который дает возможность путешествовать на местном транспорте неограниченное количество раз. Он действует три дня, но этого достаточно, чтобы накататься вдоволь.
  3. Также там есть групповые билеты туда и обратно на 4-10 человек. Цена составляет 8 евро на человека, поэтому это может быть действительно выгодный вариант. Обязательно поищите в социальных сетях группы, которые помогают путешественникам объединиться и сэкономить деньги, путешествуя в одно и то же место. Это популярный вариант среди туристов, которым часто приходится ездить на дальние расстояния.
  4. Желаете что-нибудь вкусное во время вашего следующего путешествия? Во-первых, вы можете получить свои закуски с Bakker Bart и путешествовать при этом за 19 евро. С этим билетом на поезд вы можете совершить поездку между двумя станциями на ваш выбор с понедельника по пятницу после 09:00 и до 9:00 по выходным.

Другие способы сэкономить

Если вы находитесь в Нидерландах в течение более длительного периода времени, может быть полезно получить анонимную OV-Chipcard. Это позволяет вам регистрироваться и пользоваться любым общественным транспортом в Нидерландах. Вам просто нужно пополнить карту достаточными средствами (минимум 20 евро), чтобы иметь возможность зарегистрироваться. Эта карта также позволяет вам воспользоваться скидкой на групповую поездку. Для этого вам понадобится друг (или незнакомец), у которого есть подписка, которая позволяет другим путешествовать по его карте.

Если вы здесь на долгое время, то как местный житель вы можете оформить персональную чип-карту. Эта личная карточка позволяет вам приобретать различные льготы, например, скидку 40 процентов на проезд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, подобное "гостеприимство" Нидерландов смогло бы прижиться в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.