Путешествия вместо учебы: девушка сделала самый верный выбор в своей жизни

Камилла училась в аспирантуре и читала статью об истории выращивания хлопка, когда вдруг задумалась о том, насколько ее устраивает собственная жизнь. Казалось бы, все шло прекрасно – она училась на врача в престижном университете. Девушка стремилась делать все правильно, как было принято в обществе. Бешеный ритм жизни не давал ей больше внимания уделить своим сокровенным желаниям. Но теперь она поняла, о чем давно мечтала – о путешествиях.

Вскоре Вселенная ответила на ее просьбу и чудесным образам Камилла получила возможность жить в Индии в течение трех месяцев. Девушка решила не отказываться от такого шанса. Она оставила университет и отправилась осуществлять мечту.

Путешествие учит вас, как жить в реальном мире

Путешествие заставляет вас прыгнуть с головой в получение опыта и практических знаний, тогда как учебная аудитория только препятствует этому. Когда вы путешествуете, то быстрее учитесь заботиться о своих финансах, устанавливать бюджет и общаться с людьми. Камилла даже начала собственный бизнес онлайн, ведь им можно заниматься из любой точки мира.

Правдивый взгляд на ситуацию

Обо всех плюсах и минусах профессии можно узнать, только когда устроитесь на работу. Сколько раз вы слышали, как новоиспеченные выпускники университета жалуются: «Настоящая жизнь так отличается от школы. Приходится учиться всему заново». Согласитесь, немного странно проучиться в вузе несколько лет и после этого по-прежнему быть неподготовленным к жизни в реальном мире.

Путешествия делают вас умнее

Умение ориентироваться по указателям на иностранных улицах, общение с местными жителями и выяснение важных вопросов – это лишь часть моментов, которыми путешествие обучает нас. Человек становится умнее, делает полезные выводы, которые сейчас модно назвать «лайфхаками», может пользоваться ими и в повседневной жизни.

Путешествия превратят вас в одного из самых изобретательных и креативных людей. Достаточно взглянуть на всех тех бесстрашных блогеров, которые путешествуют по планете и учат других поступать так же.

Путешествие дает новую перспективу

Уверенность, которую вы приобретаете от путешествий, помогает получить вдохновение на изменение жизни. Университет редко влияет на студентов подобным образом. Сколько раз вы чувствовали себя наполненным после экзамена? Университет ставит людей в неестественно конкурентную среду, где все стремятся заработать средний балл или позицию в рейтинге. Это мешает понять, что у вас больше потенциала, чем вы думаете!

Путешествия же помогают поверить в собственные силы.

Необходимо ли возвращаться к обучению?

Камилла не сожалеет о своем решении не возобновлять учебу. Ее устраивает гибкий образ жизни, который позволяет заниматься тем, что нравится и работать, не привязываясь к какому-то конкретному месту.

Однако каждый должен сам решать, что ему подходит. Если вы удовлетворили свое желание посмотреть мир и готовы возобновить обучение, то почему бы не сделать это. Пусть путешествия станут не альтернативой образованию, а способом получить не только теоретические, но и практические знания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы принять такое же смелое решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.