Европа преобразилась к Рождеству: лучшие праздничные базары, которые стремятся посетить туристы

Практический каждый европейский город начал подготовку к встрече Нового года, удивляя своих зрителей многообразием украшений, разноцветных огней и ледяных скульптур. Эта традиция настолько стара, что уже на протяжении многих веков не только жители, но и туристы в преддверии рождественских празднеств гуляют по мощеным улицам рынков, любуясь пышными елями и наслаждаясь блюдами национальной кухни.

Дрезден, Германия

В Дрездене расположен один из старейших рождественских рынков в Германии. Сверкающие огоньки, рождественские гимны, глинтвейн и аромат пряников - Штризельмаркт вот уже почти шесть веков сохраняет свой неповторимый стиль. Самой высокой точкой рынка является 15-метровая рождественская пирамида, увенчанная деревянными фигурами.

Бат, Англия

Рождественский базар в Бате как будто выполнен в стиле произведений Диккенса: гуляя по улочкам, вы рискуете столкнуться с одним из его персонажей - настолько атмосферное и волшебное это место. Все украшено огнями, а на прилавках вы можете найти ювелирные изделия ручной работы, имбирное печенье, жареные орехи и т.д. А с наступлением ночи тут и там раздаются традиционные гимны в исполнении хора.

Познань, Польша

Рынок Познани входит в рейтинг 10 лучших рождественских базаров в Европе. И это вполне оправдано: ведь вы оказываетесь в настоящей волшебной стране льда и рождественских достопримечательностей, расположенных на рыночной площади. Также здесь проводится фестиваль ледяных скульптур, в котором участники превращают массивные глыбы льда в произведения искусства на глазах у посетителей.

Мец, Франция

В Меце рождественский сезон - лучшее время для организации семейного отдыха. В городе шесть рынков, которые предлагают множество подарков ручной работы, а также здесь продаются лучшие в мире пряники. Все освещено разноцветными огнями, что превращает обычную прогулку по улицам в волшебное путешествие.

Будапешт, Венгрия

Адвент - это одно из лучших времен года, которое наступает в начале декабря и длится до Рождества. Организаторы события стараются весь год, чтобы в канун праздника удивить жителей города яркими цветами и невероятными украшениями. Особенно преображаются базары, где вы можете попробовать блюда венгерской кухни, а также приобрести подарки ручной работы.

Люксембург, Люксембург

Один из старейших рождественских рынков в Европе набирает обороты: уникальные украшения превращаются в настоящее произведение искусства благодаря освещению, охватывающему улицы герцогства. Местных жителей и гостей города порадует теплая, семейная атмосфера, которую создают запахи выпечки, глинтвейна, горячего шоколада и фирменных блюд.

Копенгаген, Дания

Парк развлечений Тиволи в это волшебное время превращается в настоящее произведение искусства: сверкающие фонари, старинные карусели, стенды, украшенные сосновыми ветвями, рождественские елки. Все убранство как нельзя лучше передает атмосферу Рождества. А у входа в сад вас ожидают Санта-Клаус и его верные спутники - олени.

Малага, Испания

Для тех, кто устал от холода и снега, но все же хочет насладиться духом Рождества, всегда есть Малага. В последнее время этот город - одно из самых модных направлений для путешественников. В праздничные дни городские пальмы украшены разноцветными гирляндами, улицы полны музыкантов, а рождественские рынки пестрят всевозможными подарками.

Москва также не отстает от европейских городов. В преддверие новогодних праздников российская столица украшена огнями и гирляндами, а ели будто сошли с открытки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш город уже украшен к новогодним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.