Как путешествовать дешево и без проблем: "золотые" приложения для туристов

В наши дни представить поездку без мобильных телефонов просто невозможно. Есть очень много приложений, которые помогут облегчить путешествие. Они помогут сделать отдых намного дешевле и избежать лишних проблем.

Да, в настоящее время мы должны знать, как использовать преимущества технологий.

6 приложений на все случаи в поездке

Современные приложения могут справиться с любой задачей: найти жилье, место, где можно поесть, и даже бесплатный интернет.

Airbnb

Данный сервис позволяет дешево арендовать жилье у местных жителей. И зачастую цена значительно ниже, чем в отелях и хостелах.

Facebook Local

В этом приложении собрана информация о локациях и комментарии пользователей о кафе, ресторанах, рынках, фестивалях, концертах и других развлечениях.

WiFi Map

С помощью этого приложения можно экономить трафик в роуминге. Оно позволяет подключиться к беспроводным сетям по всему миру. Его база данных была собрана самими пользователями.

Guides by Lonely Planet

Оффлайн-гиды и маршруты более чем 100 городов мира собраны в одном приложении. В нем есть классические экскурсии, гастротуры, прогулки на различные тематики, карты достопримечательностей.

Маршруты общественного транспорта — Moovit

В приложение Moovit занесены маршруты общественного транспорта сотен городов более чем 80 стран мира.

Такси — Uber

Если сложно сориентироваться в маршрутах общественного транспорта, можно попробовать приложение для заказа такси - Uber. Эта услуга доступна в ряде мировых столиц и крупных городах.

Экономия на экскурсиях

Spotted by Locals

Это приложение по сути является социальной сетью. В ней местные жители делятся местами для отдыха, ресторанами, кафе и местными достопримечательностями, которых нет в официальных путеводителях. В ней была собрана информация из более чем 70 городов мира. Но работает это приложение в автономном режиме.

Прокат велосипедов — Nextbike

Удобный способ исследовать город - кататься по нему на велосипеде. Nextbike - это прокат велосипедов, доступный более чем в 130 городах мира. А за 1 евро доступна 30-минутная экскурсия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще полезные приложения для путешествий вы знаете? Делитесь в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.