Длительная поездка с ребенком на машине: чем его отвлечь, чтобы путешествие прошло без стресса

Лето - прекрасная пора. А еще это самое распространенное время для семейных каникул. Конечно, отдыхать вне дома здорово, можно получить массу новых впечатлений на новом месте. Но до этого нового места еще нужно добраться. И зачастую для поездок с детьми родители выбирают автомобиль. Но длительные поездки на машине, особенно если на дороге пробки, могут стать настоящим испытанием, когда ваши дети не могут и 5 минут посидеть без движения. И как только начинается хныканье: "Ну когда мы уже доедем?" - вы тут же начинаете винить себя, что не обеспокоились тем, чем занять в дороге непоседу.

Поэтому, чтобы сэкономить ваши нервы, мы рекомендуем попробовать следующие приемы для менее напряженного путешествия с маленькими детьми.

Спасти крышку топливного бака

Если дети начинают капризничать во время короткой остановки, сделанной для того, чтобы размять ноги, попросите их помочь вам удержать крышку топливного бака, чтобы она не отлетела. Благодаря такой хитрости вы будете уверены, что никто не пропадет, пока вы будете что-то искать в багажнике.

Пакеты с сюрпризами

Поскольку дети чувствуют время не так, как взрослые, их терпение действительно быстро иссякает. Хороший способ разрушить однообразие - подготовить небольшие пакеты-сюрпризы, которые они могут открыть на разных этапах путешествия.

Обратный отсчет

Чтобы избежать бесконечных вопросов, повесьте кусок веревки над окнами и прикрепите к нему с помощью прищепок карточки, обозначающие определенные отрезки пути. После того как очередная часть пути преодолена, ваши дети могут снять с веревки очередную карточку. Таким образом они будут иметь представление о том, сколько еще предстоит проехать.

Шоссе "Бинго"

Игра во время путешествия помогает развлечься и предотвратить укачивание. Можете попробовать сыграть в игру «Шоссе "Бинго"». Все, что вам нужно сделать, - это дать детям лист бумаги с указанием предметов, которые они должны найти за окном во время поездки. Это могут быть машины определенного цвета, скорая помощь, стадо коров или любые интересные достопримечательности в пути.

Двигайтесь

У детей есть естественное желание двигаться.Вот почему вы должны планировать перерыв каждые два часа поездки. Перед отъездом исследуйте места на маршруте, где есть не только возможность заправиться и перекусить, но также места для парковки и детские игровые площадки.

Защита сиденья

Если обувь вашего ребенка испачкается во время перерыва, вы можете защитить два передних сиденья, надев на них мешок для мусора. Просто проденьте пакет через палки в подголовнике и дайте ему повиснуть над спинкой сиденья. Старая футболка тоже подойдет.

Гигиенические пакеты

Некоторых детей укачивает в машине. Хотя игры могут помочь, это не всегда срабатывает. Поэтому рекомендуется хранить в автомобиле гигиенические мешки для сбора рвотных масс и мешок для мусора, чтобы можно было легко выбросить использованные пакеты.

Разрыхлитель

Если в пути что-то пролилось, разрыхлитель работает в качестве неотложной помощи для борьбы с запахами и неприглядными пятнами. Сначала удалите остатки грязи, а затем посыпьте сверху пекарским порошком.

Магнитная головоломка

Помните головоломки из школьных времен, когда из одной фигуры нужно получить другую, переложив одну спичку? Или собрать картинку из частей? Аналог этой игры можно сделать и в дорожном варианте, чтобы ничего не рассыпалось.

Для этого понадобятся деревянные палочки от эскимо, клейкая магнитная лента и жестяная крышка.

Подвесной органайзер

Несмотря на то что подвесные органайзеры предназначены для шкафов, они отлично работают на задних сиденьях автомобилей. Таким образом, все, что нужно вашему ребенку, всегда под рукой. Если вы неплохо владеете швейной машинкой, вы можете создать свой собственный органайзер, используя старую футболку.

Фильмы

Музыка может быть не лучшим вариантом для длительных поездок, так как это заставит ваших детей хотеть двигаться. Лучшая идея - воспроизвести фильм на планшете, хотя мы рекомендуем делать это только на последней части путешествия, когда остальные занятия уже переделаны.

"Лего Бокс"

Иногда старая добрая классика является лучшим решением. Не забудьте коробку Lego, прежде чем отправиться в путь.

Заполнение пробелов

Будь то игрушки, пустышки или бутылки для питья, что-то обязательно упадет через щель между детским сидением и дверью машины. Чтобы этого не случилось, заполните эти промежутки подушками.

Соска на ремешке

Если говорить о пустышках, ваша жизнь станет намного проще, если вы прикрепите их к ремешку. Таким образом, они не упадут на пол и не испачкаются.

Путешествие ночью

Некоторые дети засыпают сразу, как только вы запускаете двигатель, в то время как другим нужно, чтобы за окном было темно, прежде чем они смогут вздремнуть. В последнем случае мы рекомендуем ездить ночью или начинать путешествие рано утром. По крайней мере, тогда у вас будет несколько спокойных часов.

Путешествие требует привыкания. Чем больше будут ездить ваши дети на автомобиле, тем легче им станет. Мы надеемся, что эти 15 советов помогут вам начать отпуск без стресса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы развлекаете детей в дороге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.