Боитесь заболеть перед отпуском? Психологи советуют, как избежать этого

Вы готовы к идеальному отдыху: купили билеты, забронировали номер в отеле, узнали все про места, которые стоит посетить, и даже нашли подходящую фитнес-студию в нескольких минутах ходьбы от места вашего пребывания. Единственное, что вас отделяет от приятного отпуска, - это куча работы, которую вам все еще нужно доделать, чемодан, который еще предстоит упаковать, и много других мелких дел. То есть вы заняты под завязку. И вдруг за день до отпуска вы начинаете чувствовать першение в горле или у вас оказывается заложенным нос. Из-за всех этих хлопот перед поездкой вы устали, или еще хуже: вы простудились или заболели гриппом. Конечно же, никто не хочет начинать свой отпуск с простуды. Но есть несколько советов от психологов, которые помогут предотвратить возможное заболевание.

Не забывайте про сон

Хотя основной целью вашего отдыха может быть максимальное расслабление, это не значит, что вам следует подождать, пока вы зарегистрируетесь в пункте назначения, чтобы наконец-то выспаться. Многие люди лишают себя сна перед поездкой с целью наверстать упущенное во время полета или отпуска, но сон очень важен перед большой поездкой. Вы должны быть отдохнувшим перед любым крупным путешествием, чтобы иметь достаточно энергии для самой поездки. В конце концов, недостаток сна может негативно повлиять на иммунную систему и привести к болезни.

Перед отпуском следует придерживаться привычного режима сна. Подумайте о том, чтобы на телефоне установить таймер, чтобы напоминать себе о необходимости ложиться спать.

Контролируйте уровень стресса

Распространенная причина, по которой перед началом рабочего дня может нарушиться сон, - это стремление быстрее завершить задание. Хотя первоочередной задачей должно быть обеспечение того, чтобы работа не приводила к дефициту сна, это также не должно приводить к дополнительной нагрузке. Не стоит перегружаться до такой степени, чтобы работа вызывала у вас стресс. Это может оказывать вредное воздействие на иммунную систему, повышая вероятность того, что вы станете жертвой болезни.

Воспользуйтесь любыми успокаивающими приемами, например, быстрой двухминутной медитацией во время ходьбы или маской для лица перед сном.

Планируйте все свои действия

Вам нужно купить все необходимые туалетные принадлежности? Сделать педикюр, чтобы надеть новые босоножки? Но где найти на все это время? Вместо того, чтобы просто составлять огромный список дел, на самом деле запланируйте эти задачи перед поездкой. Большинство людей знают о своих типичных личных затруднениях, которые материализуются перед отъездом. Таким образом, стоит заранее распланировать их решение. Выделите время в своем расписании на все проблемы, возникающие в последнюю минуту.

Поддерживайте здоровый образ жизни, но не переусердствуйте

Перед отпуском не стоит добавлять в свои привычки что-то новое. Это касается и нового, интенсивного способа тренировки или нового плана питания. На самом деле, независимо от каких-либо будущих планов отпуска, пускаться в крайности - это неправильно, даже если вы просто решили добавить в ваше привычное меню побольше овощей.

Не можете закончить все вовремя? Сделайте перерыв

Вы составили огромный список дел? Подведите итоги по всем пунктам, расставьте приоритеты, а затем станьте реалистом в отношении того, что вы можете достичь. Отсортируйте задачи и спросите себя: «Что мне нужно делать? Где я должен быть? и Что я могу отложить?». На практике не все пункты можно выполнить, и не все из них бывают необходимыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще можно предпринять, чтобы не заболеть накануне отпуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.