Плавучий рояль и другие чудеса: в голландском Герцогенбуше пройдет ежегодный водный парад, посвященный творчеству Иеронима Босха

Иероним Босх – известный художник, живший на рубеже XV-XVI веков. Этот мастер кисточки и красок прославился невероятными сюжетами своих картин, которые изображают абсолютно новое для времени, в котором жил художник, видение вселенной. Его картины – это фантастические сцены на религиозную тематику, знакомство с гибридными существами, которые должны искупить свой грех и проклятье.

Необычный парад в честь неординарного художника

Чтобы увековечить память о знаменитом художнике, в Нидерландах ежегодно проходит парад Bosch. Изюминка этого события в том, что все действия планируются и проходят на воде. Водный парад организовывают в городе Буа-ле-Дюк, где и родилась знаменитость в 1450 году.

Этот парад может посоревноваться в необычности с любым другим действием подобной направленности. Его участников ожидают необычные плавающие скульптуры в виде рогов или большого рояля, на которых исполняются музыкальные произведения, водные акробатические представления и обязательные обрызгивания зрителей.

Необычное ежегодное художественное событие для желающих полюбоваться творчеством Иеронима Босха будет проходить с 17 по 21 июня этого года. Чтобы узнать больше об этом параде, посетите официальный сайт, который так и называется – Парад Bosch.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Иеронима Босха? Хотели бы вы попасть на необычный парад в его честь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.