Побывать в Париже и стать настоящим гурманом: тур еды, Marché Bastille и не только

Культурное путешествие помогает многим людям исполнить их список желаний - они могут увидеть лучшие достопримечательности мира, попробовать вкусные и популярные блюда, а также узнать достаточно известных и интересных людей. И если вы хотите исполнить одно из своих желаний, которое подразумевает пробу новых и интересных блюд, то нет лучшего места это сделать, чем Париж.

Французская столица является домом для более чем 40 000 ресторанов и целого ряда булочных, кондитерских изделий, продуктов питания и винных погребов. Это мечта любого гурмана!

В городе света вы можете отправиться на экскурсию под руководством местного эксперта, который проведет вас по закулисным рынкам вкусных французских ремесленных закусок. Также вы можете постоять немного в очереди в Du Pain et des Idées, чтобы попробовать шоколадно-фисташковые улитки и яблочные пироги, ради которых стоит ехать в этот город. Если вы не хотите одновременно и поесть, и отдохнуть, закажите номер в шикарном отеле Nolinski и насладитесь разнообразными десертами в его чайном салоне.

Таким образом вы сможете извлечь максимальную пользу из своего визита. Мы составили путеводитель по кулинарной сцене Парижа. Вот что нужно делать, есть и пить и где остановиться, если вы любите еду.

Marché Bastille

Если вы предпочитаете путешествовать самостоятельно, то по четвергам и воскресеньям работает под открытым небом Marché Bastille, один из крупнейших продовольственных рынков города. Размещенный вдоль бульвара Ричард-Ленуар, Marché Bastille предлагает некоторые французские продукты очень высокого качества, в том числе сыры, колбасные изделия, птицу, рыбу и блины. По субботам рынок превращается в Бастилию Марш-де-ла-Креа, где можно купить произведения искусства, поделки и подарки ручной работы. Кроме того, поблизости вы найдете дом писателя Виктора Гюго и площадь Вогезов - самую старую площадь в Париже.

Тур еды

Этот гастрономический тур по 10-му округу демонстрирует любимые кулинарные горячие точки парижан в этом буржуазно-богемном районе. Вы начнете с самого большого крытого продовольственного рынка в Париже, Marché Saint-Quentin, после того как вы пройдете через различные улицы. Выпейте бокал вина, осматривая погреб 17-го века, узнайте о традициях сыроварения местных ремесленников и познакомьтесь с кулинарными предпринимателями по соседству. Вы закончите экскурсию на канале Сен-Мартен протяженностью 4,5 километра, вдоль которого расположено множество ресторанов, баров, бутиков.

Du Pain et des Idées

Du Pain et des Idées, возглавляемый пекарем Кристофом Вассером, в 10-м округе предлагает слоеную выпечку, хрустящие багеты и кофе. Размещенное в пекарне, построенной в 1875 году, это место пользуется популярностью благодаря своим фирменным шоколадно-фисташковым улиткам - тесто с закрученной начинкой, намазанное зеленой фисташковой пастой и покрытое шоколадными чипсами. Возьмите несколько блюд - от инжирных пирогов до деликатно раскатанных круассанов - чтобы насладиться ими на одном из столов для пикника снаружи или на берегу близлежащего канала Сен-Мартен.

Улица Montmartre

Прогуляйтесь по улицам Монмартра, богемного района, расположенного на вершине холма в северном Париже. Исследуйте мощеные улочки этого района с помощью увлеченного гида, который расскажет вам о художественной истории Монмартра (Пикассо, Пиаф и многие другие, когда-то жившие здесь), пока вы пробуете теплую выпечку, сыры, колбасные изделия, вино и шоколад. Отправная точка для этого тура находится за пределами метро "Бланш" (линия 2), между аптекой и "Старбаксом".

Cook’n With Class

Уже более 10 лет Cook’n With Class обучает всех желающих искусству французской кухни в своей самой современной кулинарной школе на Монмартре. Школа предлагает все виды курсов, от выпечки макарон и круассанов до дегустации сыров и вин. Существует также возможность заранее встретиться с шеф-поваром на рынке и выбрать ингредиенты, которые вы будете использовать для приготовления пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких гастрономических центрах Парижа бывали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.