Виндзорский замок, Версаль, Екатерининский дворец и другие замки и королевские резиденции, которые можно посетить, не вставая с дивана

Всем нам выпал необычный шанс наверстать то, на что раньше в обыкновенные трудовые будни не хватало времени. Помимо незавершенных домашних дел и онлайн-тренировок появилась возможность узнать что-то новое и прекрасное. Многие интернет-сервисы вошли в положение и представили бесплатный доступ к своим услугам на период карантина, и одна из самых необычных - виртуальная экскурсия.

Как это работает?

Любой королевский замок теперь можно рассмотреть изнутри во всех деталях, прогуляться по таинственным коридорам, рассмотреть натюрморты и портреты на стенах, изучить каждую деталь декора, чтобы лучше понять ту эпоху, которой принадлежит замок. Согласитесь, восхитительная возможность вдохновиться историей и красотой. Поэтому усаживайтесь поудобнее, переходите по ссылкам и впитывайте.

Что посмотреть?

Пора начать экскурсию.

Первый пункт - Виндзорский замок в Англии. Вам на выбор дается несколько залов с внутренним убранством (комната отдыха и досуга, переговорная, банкетный зал), а если кликнуть на картины или предметы интерьера, то откроется дополнительное окно с информацией или историей - все как на настоящих экскурсиях!

Следующий замок - одна из главных достопримечательностей Франции, а именно - Версаль. Прикоснитесь к вопиющей роскоши, рассмотрите все детали. Также с вами поделятся интересными фактами из жизни дворца и покажут известные картины до мельчайших подробностей.

Далее по списку - Пражский град. Здесь экскурсия устроена так, что вы сможете в режиме виртуальной реальности войти в замок, просто прогуляться по нему, прикоснуться глазами к эпохе как самый обычный посетитель.

Как же не посетить Букингемский дворец - живую легенду? Здесь вам также на выбор даются три зала, которые снабжены информацией о деталях и картинах.

Завершите экскурсию отечественным Екатирининским дворцом: пешком пройдитесь по придворному парку, рассмотрите фасад в деталях, изучите каждый зал, чтобы ощутить дух той царской России.

Согласитесь, отличная альтернатива кино или сериалам, ведь теперь история и искусство - на расстоянии одного клика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея времяпрепровождения? Нашли что-то занимательное лично для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.