Санкт-Петербург - самое популярное направление внутреннего туризма: решили посетить культурную столицу, но отелей так много, что сложно выбрать. От хостелов до люксов - 10 лучших вариантов

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России. Это очень красивый, исторический город, который богат разными достопримечательностями. В число самых знаменитых входят Петергоф, Исаакиевский собор, Спас на Крови, Большой Екатерининский дворец и Дворцовый мост.

Согласно статистике Санкт-Петербург является самым желанным направлением для внутреннего туризма. Как правило, большинство россиян посещают Северную столицу на период не более двух недель. Причем опрошенные заявили, что соблюдают во время поездки все необходимые нормы безопасности, рекомендуемые против коронавируса.

При поездке на отдых очень важно выбрать подходящий отель. В данной статье мы расскажем вам про самые лучшие и удобные варианты размещения в Питере.

Отель "Эрмитаж"

Данный отель находится в старинном особняке 19-го века в центре города. Он располагает своими люксами премиум-класса, эксклюзивным интерьером и просторной ванной комнатой, отделанной мрамором. В номерах есть все необходимые удобства - телевизор, бесплатный Wi-Fi и мини-бар. На территории отеля вы можете посетить крытый бассейн, бар, итальянский ресторан Michelangelo и русский ресторан Екатерины Великой, где блюда готовятся по старинным рецептам из меню Зимнего дворца.

Бутик-отель "Росси"

Роскошный, импозантный и высококлассный - эти слова прекрасно характеризуют бутик-отель "Росси", вобравший в себя лучшие элементы классического стиля. Внешний вид бутика-отеля напоминает посетителям об ушедшей эпохе, когда Петербург ассоциировался с топотом лошадей, дамами в платьях с кринолинами и джентльменами в смокингах. Типичная архитектура отеля позволяет ощутить настроение старого Санкт-Петербурга, но со всеми современными удобствами мегаполиса.

Отель "Домина Престиж"

Расположенный на набережной реки Мойки отель "Домина Престиж" представляет собой уникальную концепцию предоставления отличного сервиса, гостеприимства и современного дизайна. Философия отеля заключается в том, чтобы сочетать роскошные удобства с искусством: "Домино Престиж" часто организовывает творческие кинопоказы и выставки. В отеле есть несколько категорий номеров: мансардные, улучшенные люксы, номера lifestyle и полулюксы. На территории заведения находится ресторан Arcobaleno, который предлагает популярные блюда русской кухни.

Хостел "Абракадабра"

Хостел "Абракадабра" предлагает своим гостям недорогое жилье по демократичным ценам. Хостел расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга, всего в нескольких минутах ходьбы от Невского проспекта. В нем могут разместиться до 18 человек. Здесь всего семь комнат: одна общая спальня и шесть отдельных с двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями.

Хостел "Лиговский"

Хостел расположен в культурном центре "Лофт-проект "Этажи", где часто проводят всевозможные художественные выставки. Туристов здесь ожидают красивые удобные номера с отменным сервисом и дружелюбным персоналом. В отеле всего 25 светлых номеров, в каждом из которых могут разместиться 10 человек. Хостел "Лиговский" находится в самом центре Питера, откуда легко добраться до Эрмитажа и Дворцовой площади.

Отель "Кемпински Мойка"

Отель "Кемпински Мойка" расположен в самом центре Питера, на берегу реки Мойки, в бывшем аристократическом особняке 19-го века. Здесь вы можете с уверенностью ожидать первоклассного обслуживания и европейского сервиса. На девятом этаже здания находится потрясающий ресторан, в котором многие гости предпочитают ужинать. Отсюда из окна открывается панорамный вид на город.

Отель "Ренессанс Санкт-Петербург Балтик"

Этот пятизвездочный отель расположен в отреставрированном здании 18-го века, недалеко от исторического центра Санкт-Петербурга, Эрмитажа, Мариинского театра и Невского проспекта. Отель "Ренессанс Санкт-Петербург Балтик" располагает номерами делюкс и люксами с потрясающим видом на центр города или Исаакиевский собор. Все просторные номера оснащены кондиционерами, мини-барами, спутниковым телевидением и бесплатным выходом в Интернет. К вашим услугам - фитнес-центр, сауна и два ресторана, где вы можете отведать как русские, так и европейские блюда.

Отель "Азимут"

"Азимут" - самый высокий отель Санкт-Петербурга, расположенный в историческом центре города, на живописном берегу Фонтанки. Отель предлагает 581 номер, в том числе 322 номера нового поколения с интеллектуальной системой, задуманной для того, чтобы сосредоточиться на функциональности пространства, обеспечить максимально комфортное пребывание и создать уютную атмосферу, которая поддерживается за счет нейтральных интерьеров и современных технологий.

Гранд-отель "Белмонд-Европа"

Гранд-отель "Белмонд-Европа" - один из старейших и элегантнейших отелей Санкт-Петербурга. Отель расположен напротив Санкт-Петербургской филармонии и предлагает своим гостям 275 современных номеров, в том числе номера премиум-класса, исторические номера, полулюксы с террасой и президентские люксы. Все номера оснащены кондиционерами, мини-барами, спутниковым телевидением, телефоном и интернетом. Ресторан "Европа", расположенный на территории отеля, является одним из самых известных ресторанов города.

Отель "Ибис"

Трехзвездочный отель "Ибис" удобно расположен в деловом центре Санкт-Петербурга, на Лиговском проспекте. На его территории расположен 221 уютный номер, ресторан Sud & Cie, бар и подземная парковка. "Ибис" - это отличный выбор для путешественников, которые ценят удобство и расположение в центре. Гостям отеля предлагается бесплатный завтрак "шведский стол", где вы можете попробовать широкий выбор блюд русской и интернациональной кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Санкт-Петербурге? В каком отеле останавливались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.