Балкон Джульетты, Мертвое море и Пизанская башня: достопримечательности, которые больше разочаровывают, чем вдохновляют

Каждый раз, когда мы собираемся в путешествие, мы заранее планируем список достопримечательностей. В Риме обязательно нужно посмотреть на Колизей, в Париже - на Эйфелеву башню, а в Москве - на Красную площадь. Но действительно ли все эти места достойны вашего внимания? Пользователи с Reddit поделились мнением о том, какие достопримечательности их больше разочаровали, а не вдохновили.

Стеклянный мост в Гранд-Каньон

Этот мост был построен в 2016 году и до недавнего времени оставался самой большой подвесной конструкцией из стекла в мире. Добавьте к этому, что он располагается прямо на обрывом Гранд-Каньона, и захватывающая достопримечательность готова. На деле же туристы чаще разочаровываются поездкой сюда. И жалеют по потраченном зря времени. Почему?

Сначала вам придется доехать до Гранд-Каньона. Поездка из Лас-Вегаса в одну сторону займет несколько часов. Чтобы попасть на мост, вы должны оплатить входной билет, парковку и билет на автобус. Вам не разрешат снимать Гранд-Каньон на свой смартфон или фотоаппарат. Если вы хотите это сделать, придется заплатить отдельно. А еще на мосту всегда много людей, поэтому вам не удастся насладиться красотой этого места.

Мертвое море

Мертвое море - главная природная достопримечательность Израиля. Ежегодно сюда стекаются тысячи туристов, но обычно они разочаровываются увиденным. В Израиле всегда стоит изнуряющая жара, но купание в Мертвом море не приносит прохлады. Наоборот, вода в нем тоже горячая. Не стоит забывать и о высоком содержании соли, которая сильно раздражает кожу. Если на теле есть маленькие ранки или царапины, они тут же начнут щипать. А еще на дне моря много кристаллизировавшейся соли, которая ранит ступни и колени, если вы решитесь пройтись по дну.

Великая Китайская стена

Участок Великой Китайской стены возле Пекина постоянно переполнен туристами. Не только европейцами, но и местными, которые всегда шумят, мусорят и толкаются. Сам участок здесь перестроен, поэтому ничего от древней стены тут не осталось. Если вы хотите действительно прикоснуться к истории, лучше отправляться к перевалу Сыматай. Там сохранились древние части Великой стены, а еще там гораздо меньше туристов.

Колокол Свободы

Колокол Свободы считается национальным достоянием США. Чтобы посмотреть на него, сюда устремляются не только иностранцы, но и тысячи американцев. Вам придется выстоять длинную очередь, чтобы посмотреть на обычный треснувший колокол. В нем нет ничего особенно, его даже нельзя потрогать.

Лондонский глаз

Если вы думаете, что сможете занять отдельную кабину и в тишине прокатиться на колесе, вы ошибаетесь. Лондонский глаз постоянно переполнен туристами. Отдельные кабины не предоставляются. Вам придется ехать в нем с десятком-другим таких же туристов. И они будут шуметь и толкаться, чтобы занять место поближе у окна. Поездка занимает около 45 минут, которые вы проведете на ногах. А еще в кабинках быстро становится душно, потому что там нет открытых окон.

Музей Мадам Тюссо в Лондоне

Лондон - это город, который до краев наполнен историей и культурой. В его центре находится масса бесплатный музеев. Не стоит толкаться в длинной очереди и платить огромные суммы на билет, чтобы посмотреть на экспозиции мадам Тюссо. Там только манекены знаменитостей, которые не всегда выглядят правдоподобно.

Пизанская башня

Чтобы посмотреть на эту башню, вам придется приехать в Пизу. Но ничего интересного, кроме этой достопримечательности, там нет. Вы потратите несколько часов на дорогу, чтобы сделать снимок башни и вернуться обратно. А еще не забывайте о толпах туристов и не надейтесь, что они позволят вам сделать красивые фото.

Балкон Джульетты в Вероне

Во-первых, балкон располагается в крошечном переулке, постоянно переполненном туристами. Во-вторых, он не имеет к Джульетте никакого отношения. Балкон был построен уже после написания пьесы. И Шекспир точно не мог вдохновляться им, находясь в Вероне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая достопримечательность разочаровала вас сильнее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.