Жить в отеле в Японии можно всего за 1 доллар, но есть условие - быть в прямом эфире

Периодически в прессе появляются скандальные истории о вмешательстве в личную жизнь при помощи тайных видеонаблюдений. Люди возмущены тем, что без их согласия владельцы заведений организовывали съемки со скрытых видеокамер, после чего такие ролики были выложены в интернет. В этой статье будет рассказана история о добровольном согласии опубликования видеосъемок во время проживания в гостиничном номере. Именно такое условие поставил владелец гостиницы в Японии. Со своей стороны он предоставил своему гостю колоссальную скидку. Стоимость проживания в номере с учетом съемок, которые впоследствии будут выложены на YouTube, составила всего один доллар.

Выгодное предложение

В цветущем солнечном городе Фукуоке владелец гостиничного комплекса предложил своим клиентам аренду номеров всего за 100 йен или 1 доллар США в сутки. Однако, чтобы воспользоваться данным предложением, нужно выполнить ряд условий.

От желающего требуется дать согласие на трансляцию пребывания в гостиничном номере, которая будет выложена на видеохостинг YouTube. На специально созданном канале уже имеется более 6000 подписчиков, которые могут оставлять комментарии ко всем происходящим событиям и непосредственно общаться с гостями.

Обязательные условия

Владелец отеля, предлагая такую скидочную акцию, установил свои правила, которые обязательно нужно выполнять. Гости, которые решили воспользоваться данным предложением, не должны заниматься "непристойными действиями", так как их будут показывать в прямом эфире. А также им запрещено по условиям сделки показывать свои личные данные (документы, кредитные карты). Такие меры связаны с личной безопасностью гостей.

Владелец гарантирует проживающим, что будет использована только видеосъемка без включенного микрофона, то есть никаких разговоров слышно не будет. По словам владельца гостиницы, некоторое пространство личной жизни все-таки будет сохранено. Например, водные процедуры показываться в прямом эфире не будут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы на такие условия? Как вы думаете, стоит ли номер в отеле за 1 доллар такой платы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пусть лучше будет порядком дороже, за то некая свобода будет присутствовать. Уже вовсю поднадоели камеры слежения, как внутри помещений, и соответственно снаружи. Никакого личного пространства. А всё равно как правонарушения были, так и остались. Можно сказать практически на прежнем уровне. И доказать какое-нибудь праводеяние очень сложно, даже в зале суда.
Копировать ссылку
Думаю, что для экстремалов это может и пригодится. А обычным людям будет очень не комфортно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.