Этот необычный дом на колесах внутри выглядит как богатый особняк

Что можно купить за миллион долларов? В большом российском городе можно приобрести элитную многоуровневую квартиру, или особняк у моря, или ферму с животными, цехами и большим домом. Или даже целую деревню с сотней домов, домом культуры и пастбищем.

В Америке за такие деньги можно приобрести добротный двухэтажный дом с несколькими спальнями и ванными комнатами, большим участком, да еще и на автомобиль останется.

Но почему-то все большее количество американцев склоняется к покупке дома на колесах. Не маленького фургончика, на котором удобно колесить по прериям, а огромного домища на колесах стоимостью от 1,3 миллиона долларов. Причем за такими автодомами даже очереди выстраиваются, а хитрые продавцы проводят аукционы и зарабатывают на продаже гораздо больше начальной стоимости.

Планировка дома на колесах

Такие дома на колесах больше похожи на вагоны поездов, так много в них места. На огромной площади помещается кабина для водителя с панорамными окнами, эргономичным креслом и очень удобной панелью.

Далее располагается гостевая комната с несколькими креслами и диванами, большим столом, настоящим баром и телевизором на всю стену. Иногда с гостиной совмещена еще и кухня, хотя в некоторых комплектациях она выносится в отдельную комнату.

Есть в доме на колесах и спальня с огромной двухместной кроватью и шкафом для одежды. В некоторых домах еще предусмотрены прицепы с дополнительными спальнями.

Но изюминкой такого автодома, безусловно, является шикарная ванная комната с большой ванной, зеркалами, и туалетным столиком.

В таких домах на колесах есть второй этаж, на котором некоторые организуют бассейн, а другие веранду с открытым верхом!

Расход топлива

В зависимости от моделей и размеров расход топлива меняется, но все же даже для самого маленького дома на колесах этой супер-люкс комплектации расход такой, что все российские грузовики нервно курят в сторонке.

Люксовый дом на колесах потребляет один галлон бензина на 8 миль! В переводе на литры и километры это звучит еще ужаснее: на каждые 2,8 км дороги машине нужен 1 литр бензина!

А если учесть, что подобные дома используются для дальних путешествий, то страшно даже представить, сколько денег необходимо на бензин.

Хотя, с другой стороны, люди, которые могут позволить себе автодом почти за полтора миллиона долларов, вряд ли будут задумываться о ценах на топливо.

Кто покупает такие автодома?

Естественно, обычному американцу все это не по карману, поэтому наиболее частыми покупателя становятся известные музыкальные коллективы. В таком автодоме удобно гастролировать по стране и давать концерты не только в тех городах, где есть аэропорты, но и в маленьких поселениях.

Еще такие дома покупают богатые престарелые люди, которые решают пенсионный возраст посвятить путешествиям. Гораздо удобнее и приятнее изучать географию родной страны не из окна рейсового автобуса или мотеля, а из собственного дома, который можно припарковать у любого пляжа или в шаговой доступности от достопримечательностей. Каждый рассвет можно встречать в новом красивом месте и не беспокоится о том, что в гостинице может не оказаться мест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы у вас был миллион долларов, на что бы вы его потратили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.