“Наверное, я очень плохо играю”: поклонники заметили, что Максима Виторгана заменили нейросетью в сериале “Контакт”

Полным ходом идут съемки продолжения сериала «Контакт». Ранее в киноленте актер Максим Виторган играл мужа героини Равшаны Курковой. Роль была достаточно важная, но тем не менее артиста не пригласили для участия в создании продолжения картины из-за его осуждения действий российских властей. Поэтому теперь Виторгана заменит нейросеть.

Виртуальный клон

Журналистам удалось увидеть свежие кадры второго сезона сериала «Контакт». Они обнаружили, что вместо Виторгана на экране появился нейросетевой дипфейк. Это методика синтеза изображения, созданная с помощью искусственного интеллекта.

Чтобы сделать дипфейк, в компьютер загружаются фотографии и видео того персонажа (чаще всего живого человека), копию которого необходимо воссоздать. Далее машина анализирует поступающие данные и создает дипфейк, который практически невозможно отличить от оригинала. Нейросетевой клон выполняет любые действия, которые интегрированы в алгоритм и голосом реального прототипа может говорить все, что угодно.

То ли Виторган, то ли «воробушек»

Журналисты успели оценить виртуального клона Виторгана. По их мнению, он с одной стороны похож на актера, а с другой — напоминает грустного воробушка. К слову сказать, имя Виторгана успели убрать из титров.

Актер успел прокомментировать данную ситуацию. По словам артиста, до него давно доходили слухи о том, что перед создателями картины была поставлена задача вырезать из сериала все сцены с ним. У знаменитости даже есть предположение о том, кто стал инициатором таких событий. По его мнению, это руководство "Газпром-медиа". Виторган сыронизировал: мол, видимо, он такой никудышний актер, что его решили заменить дипфейком.

Артист вспомнил, что уже сталкивался с предвзятым к себе отношением. Например, он снялся в пилоте сериала «Ева, рожай!». Когда же подошло время основных съемок, то Виторган узнал, что его, оказывается, заменили другим актером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Максима Виторгана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.