Неожиданные факты о цвете глаз: он влияет на наш образ жизни и предопределяет основные черты характера

История забыла имя поэта, который сказал, что «глаза - это зеркало души». И сегодня ученые скорее скажут, что глаза - это окно для мозга. Согласно недавнему исследованию, личность человека и его характер во многом связаны с цветом его очей.

Оказывается, что цвет глаз определяется теми же областями лобных долей мозга, которые отвечают за запись и контроль основных характеристик личности. Вот почему некоторые ученые рискнули сказать, что глаза являются единственной видимой частью мозга.

Перед вами наиболее интересные сходства, которые обнаружили ученые.

Черные глаза

Люди с черными глазами были описаны как имеющие большой авторитет и уверенность. Этот цвет обусловлен присутствием большого количества меланина в радужной оболочке. Люди с черными глазами, как правило, относятся к жизни очень серьезно. Каждый их день проходит по строгому расписанию. Неожиданные развлечения и незапланированные посиделки с друзьями - не для них. Черноглазые предпочитают веселиться, только заранее отметив это в своем расписании.

Эти люди, как правило, "жаворонки". Они стремятся проснуться как можно раньше, чтобы успеть переделать все, что запланировали.

Цвета неба

Согласно проведенным исследованиям, застенчивость и интеллект считаются основными характеристиками людей с голубыми глазами. Тем не менее, за этими отмеченными чертами скрывается огромная психологическая сила, которую не каждый может ощутить. Еще один интересный научный вывод этого исследования заключается в том, что голубоглазые женщины лучше справляются с болями при родах.

Обладатели голубых глаз обучаются чему-то новому легче, чем люди с другим цветом очей. Как правило, для них не составляет труда быстро освоить новую профессию, иностранный язык и другие навыки. К тому же голубоглазые люди очень талантливы. Из них получаются замечательные актеры, художники и писатели. Голубой цвет очей - гарантия того, что их обладатель будет преуспевать во всех сферах жизни - в делах, работе и любви.

Голубоглазые люди рождены быть "совами". Они очень не любят просыпаться рано утром. Но, увы, многим из них волею судьбы приходится стать "жаворонками".

Серые глаза

Этот цвет на самом деле является вариантом голубых глаз из-за уменьшения количества света в меланине. Также доказано, что это наименее распространенный цвет глаз на Земле. Есть два тона: темно-серые глаза обозначают эмоционально очень устойчивых людей. И наоборот, люди с более светлым оттенком имеют более живую эмоциональную жизнь.

Сероглазые люди, как и обладатели голубых очей, отличаются легкой обучаемостью, эмоциональной устойчивостью и талантом. Многие из них добиваются больших успехов в жизни.

Сероглазые - "совы" по велению природы. Но в отличие от голубоглазых коллег, они всеми силами пытаются устроиться в жизни так, чтобы не вскакивать с постели ни свет ни заря. И зачастую им это удается!

Карие

Одним из наиболее впечатляющих открытий этого исследования является то, что люди с карими глазами имеют циклы сна, отличающиеся от остального мира. Они обычно спят на 2 часа меньше, чем все остальные. Кроме того, считается, что кареглазые люди дружелюбны и наделены множеством хороших манер.

Обладатели карих глаз добиваются успеха в жизни крайне редко. И для этого им требуется приложить немало усилий. Они реже довольны своей жизнью и материальным положением, чем все остальные.

Такие сами решают, кем им быть - "совами" или "жаворонками". И то, и другое им удается с легкостью.

Обладатели зеленых глаз

Согласно мнению ученых, большинство испытуемых заявили, что очи всех оттенков изумрудного оттенка наиболее чувственны. В этом отношении количество меланина, которое они содержат, имеет идеальный баланс, который делает их такими же приятными для общения, как и обладателей карих глаз, но также придает им силу и спокойствие, как у голубоглазых.

Они очень влюбчивы, и предпочитают общение с близкими людьми. Их очень ценят окружающие, любят родные. Иногда люди с зелеными глазами бывают довольно резкими, но чтобы довести их до такого состояния, нужно очень постараться.

Зеленоглазые люди - удивительная смесь "сов" и "жаворонков". Не испытывая никакого дискомфорта, они легко встанут рано утром, но если есть такая возможность, то никогда не откажутся провести в теплой постели несколько лишних часов.

Ну что же, по-видимому, поэт был совершенно прав, говоря, что глаза много говорят о душе, просто он еще не знал, что тому есть научное объяснение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением ученых или у вас свое видение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.