Витамин A, гимнастика, промывание: офтальмолог рассказал, как сохранить зрение

Когда мы замечаем, что наше зрение с годами ухудшается, мы обращаемся к офтальмологу, чтобы он мог подобрать нам соответствующие линзы. Тем не менее не многие знают, что для улучшения зрения и даже для поддержания его в хорошем состоянии жизненно важно тренировать мышцы, которые обеспечивают движение наших глаз, так же как мы делаем это в тренажерном зале с нашим прессом или бицепсами. А когда мы носим очки, то можем отлично видеть, но из-за этого мы делаем эти мышцы «расслабленными».

Знакомый офтальмолог рассказал, как помочь нашим окнам в мир оставаться чистыми и незамутненными. Делюсь с вами этими знаниями.

Поддержка зрения

Глаз окружен 6 мышцами, которые позволяют двигать и стабилизировать глаза. Это означает, что мы можем поддерживать эти мышцы в хорошем состоянии, выполняя определенные упражнения, которые стимулируют их, благодаря чему можно добиться трех вещей, таких как:

  • сила, чтобы создать полный спектр движений, которые нам нужны в повседневной жизни;
  • расслабление, чтобы уменьшить напряжение в области глаз;
  • координация, чтобы обеспечить точность движения наших глаз .

Итак, вот что вы можете сделать, чтобы улучшить качество вашего зрения.

Отдохнуть от экранов

Два-три часа в день будет достаточно, чтобы наши глаза отдыхали от мобильного телефона, планшета, телевизора или компьютера. Расслабьтесь и дайте им отдохнуть.

Снимайте очки время от времени

Снятие очков время от времени помогает нам напрячь ваши глаза и, следовательно, укрепить глазные мышцы. Это, однако, рекомендуется в случаях легких проблем со зрением.

Делайте массаж

Массажируйте глаза, следуя номерам на иллюстрации, в указанном порядке.

Используйте ладони

Сложите их и быстро потрите друг о друга, чтобы нагреть. Затем поместите их на глаза подождите 15 секунд. Затем медленно уберите.

Давайте глазам немного отдохнуть

Когда вы находитесь перед экраном компьютера, мобильного телефона или телевизора, не забывайте время от времени отводить взгляд, чтобы дать глазам заслуженную паузу.

Принимайте витамин А

Обычное потребление витамина А поддерживает здоровье наших глаз в идеальном состоянии. К продуктам, богатым этим витамином, относят сладкий картофель, морковь, дыню, курагу, зеленые листовые овощи, паштет из печени или кайенский перец.

Время от времени промывайте глаза

По возможности делайте это теплой водой. Это предотвратит сухость и раздражение глаз при длительном нахождении перед экраном.

Не забывайте про тренировки

Обучение наших глаз фокусированию и размытию изображений также может помочь улучшить зрение. Чтобы сделать это, переместите их по часовой стрелке несколько раз, затем повторите процесс, изменив направление. Другой способ - закрыть правый глаз правой рукой и медленно вытянуть левую руку вперед. Сфокусируйтесь на точке на ладони левой руки и немного переместите эту руку назад. Повторите упражнение левым глазом и правой рукой.

Рисование восьмерок

Это так же просто, как рисование пальцами восьмерок в воздухе. Просто следуйте по этому пути глазами.

Закатывание глаз

Еще одно очень эффективное и простое упражнение, которое не займет у вас много времени, но может быть полезно для вашего зрения. Сначала максимально поднимите глаза, сохраняя это положение в течение нескольких секунд. Затем опустите их,

переместив влево и вправо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы помогаете своим глазам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чем раньше начнете сохранять тем выше шанс на победу. Очень актуально для тех у кого дети от мониторов не отлазят. К стати о детях, своим витамишки фокус плюс даю, в составе экстракт черники, витамин А, Е, цинк. Снимает усталость в детских глазках и поддерживает остроту зрения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.