Врачи выяснили, что не только гаджеты виноваты в плохом зрении у детей: еще одна причина кроется в прогулках на улице

С каждым годом все больше детей начинает носить очки. Считается, что это связано с чрезмерным увлечением гаджетами и компьютерными играми. На самом деле причина ухудшения зрения кроется еще и в прогулках на улице.

Истинная причина ухудшения зрения у детей

До недавнего времени считалось, что основная причина детской близорукости - это длительный просмотр телепередач, чрезмерное увлечение компьютерами играми и практически непрерывный контакт с гаджетами. Безусловно, это вредно. Но гораздо сильнее на зрение влияет отсутствие регулярных прогулок.

Ученые изучили состояние глазного аппарата у детей при помощи специальных датчиков, которые маленькие пациенты носили по полмесяца летом и зимой. Выяснилось, что у малышей, которые мало бывали на улице, в течение года зрение заметно ухудшилось.

Исследователи пришли к выводу, что близорукость в раннем возрасте - это следствие недостатка естественного освещения в помещениях. То есть, сидя дома, ребенок теряет зрение не столько от компьютера, сколько от отсутствия солнечного света, который благотворно влияет на сетчатку глаза.

Для того чтобы поддерживать нормальное зрение у детей, нужно ежедневно выводить их на улицу хотя бы на 2 часа. Даже если у малыша уже развилась близорукость, солнечный свет и свежий воздух помогут исправить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто ваши дети бывают на улице?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прогулки нужны в любом случае, влияют они на зрение или нет. Для общего здоровья нужны.А от общего здоровья и зрение может быть лучше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.