На китайском авиасалоне 800 разноцветных дронов взлетели в ночное небо, чтобы сформировать самолет-призрак (фото)

Люди по-разному относятся к полетам. Тем не менее практически все могут согласится с тем, что самолеты в частности и воздухоплавание в целом удивительны. Уже в древние времена человек смотрел на небо, наблюдая за птицами и мечтая полететь. До сих пор людям нравится наблюдать за самыми разными летающими объектами. В Китае из этой страсти сделали невероятное шоу: 800 разноцветных беспилотников были подняты в ночное небо, с их помощью создали изображения самых разных летательных аппаратов.

Шоу в воздухе

Во время проведения летного конгресса в Наньчане участники и обычные зрители смогли увидеть потрясающие возможности современной аэронавтики. 800 дронов взмыли в ночное небо, создавая силуэты самолетов и вертолетов.

Основной целью этого светового шоу было прославление воздухоплавания в Китае, во время которого демонстрировали различные виды самолетов. Дроны использовались для создания изображений самых разных летательных аппаратов: зрители смогли увидеть пассажирские самолеты и военные вертолеты, винтовые самолеты и современные истребители.

Самым зрелищным был «призрачный самолет». Он освещал ночное небо перемежающимся синим и красным светом, создавая немного жуткое впечатление.

Авиационный конвент - это первая авиационная выставка такого масштаба в ​​провинции Цзянси. Она проводилась для развития авиапромышленности в этом регионе и для того, чтобы привлечь как можно больше инвестиций в в авиастроение по всему Китаю.

Использование современных технологий

Во время шоу управление дронами осуществлялось посредством беспроводной связи. За последние годы эта область развивалась очень быстро. Компании и любители при работе с дронами используют самые разные технологии. Для проведения подобных шоу используют беспроводные ключи, которые позволяют синхронно выполнять движения на основе установленной программы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные технические шоу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.