Полнолуние в японском стиле: замок Гифу на фоне таинственного неба (фото)

Последнее полнолуние этого года для японцев имеет еще и символическое значение: это последнее полнолуние в юань и цзюнь. Японский фотограф Ta2funk разместил в Сети несколько фотографий замка Гифу в полнолуние, которые сразу стали вирусными.

Ночь полнолуния в Японии выдалась облачной. Но огромная яркая луна и контрастные тона придали фотографиям мистический и таинственный вид. А несколько необычный ракурс съемки вызывает ассоциации со сказочными или внеземными мирами.

Легенда замка Гифу

Замок Гифу, построенный в 1201 году на вершине горы Цзиньхуа, первоначально назывался Инабаяма. С горы открывался вид на реку Нагара и гору Хина.

Несмотря на расположение на горе и укрепления, замок был захвачен в 1567 году Нобунагой Одой, который и переименовал его в Гифу.

Нобунага расширил и укрепил замок, превратив его в средневековую крепость. Спустя десятилетие Нобунага избрал своей резиденцией замок Адзуки, на территории современной префектуры Сига. В 1600 году замок Гифу был полностью разрушен во время битвы при Сэкигахаре.

Современный замок, который виден на фотографиях Ta2funk, был заново отстроен и открыт в 1956 году как музей.

В нем собраны экспонаты, относящиеся к истории замка, и большая коллекция фотографий крупных замков Японии. Здесь же собрана коллекция старинных музыкальных инструментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Профессионализм фотографа вызывает восхищение, согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.