Города России под новым углом: необычный фотопроект в стиле фильма "Начало"

Грандиозные площади, величественные памятники и архитектура самых красивых городов России недавно были представлены зрителю в новом формате. Дизайнер Артем Прудентов, основатель владимирской видеостудии, создал фотопроект, в котором воспользовался приемом Лестницы Пенроуза, как в голливудском фильме "Начало".

Фотопроект "Города России"

Лестница Пенроуза - это невозможная бесконечная лестница. Она была открыта шведским художником Оскаром Рутерсвардом, а разработана физиками и математиками Роджером и Лайонелом Пенроузами.

В основе фоторабот Артема Прудентова - необычный угол съемки и искаженное по определенному алгоритму пространство. Все фотографии сняты в соответствии с перспективой местности.

Источником вдохновения для парня послужил известный фильм "Начало" режиссера Кристофера Нолана.

Артем Прудентов - руководитель видеостудии "Лестница", основатель собственной школы видеосъемки и монтажа в городе Владимир.

Артем рассказал, что его команда использовала особый программный алгоритм для фотокамеры. Съемка производилась в полуавтоматическом режиме. В результате пейзаж получился "налетающим".

На каждую фотографию было потрачено около десяти часов работы. Перед началом съемок было сделано более тысячи тестовых снимков, чтобы добиться идеального результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фотографии Артема?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.