Головоломка: 99% людей не могут найти букву "С" на этом рисунке менее чем за семь секунд. А за сколько секунд справитесь вы?

Этот тест на зрение вызывает трудности у людей по всему миру: нужно найти букву С" среди букв "О". Видимо, 99% людей не могут справиться с этой загадкой меньше чем за 7 секунд.

Эта загадка существует уже пару лет, но недавно она снова приобрела большую популярность, заставляя людей отчаянно "пялиться" в черно-белую головоломку.

Не смотрите слишком долго, ведь от повторяющегося изображения легко может начаться головная боль и головокружение!

Цель головоломки достаточно проста: просто найдите букву "С". Оптические иллюзии, подобные этой, просты в теории и сложны на практике. Ее создатели утверждают, что 99% взрослых людей не могут найти "С" меньше чем за 7 секунд.

Конечно, скорее всего, создатели этой головоломки не проводили исследование с целью подсчета процента людей, справившихся с заданием достаточно быстро; вероятно, это заявление было сделано только для того, чтобы привлечь больше внимания к загадке.

Готовы присоединиться к "элитному" 1% людей?

Нашли?

Если вы не можете найти "С" даже после близкого анализа картинки, вы всегда можете воспользоваться самым легким, но долгим способом: просмотреть все линии сверху вниз слева направо.

Но лучше не сосредотачиваться на одной линии, так как это вас замедлит, изображение "поплывет", и через некоторое время вы вовсе не сможете отличить С от О, даже если будете смотреть прямо на нее. Также вам стоит представить букву "С" в голове перед поиском — это поможет не запутаться.

Если вы до сих пор не нашли букву "С" и этот тест скоро испортит весь ваш день, то вот ответ:

Если у вас получилось найти букву "С" меньше чем за 7 секунд — молодцы! Работа вашего мозга и глаз в порядке. Хотя статистика "99% людей не могут найти ответ" — преувеличение, когда вы все-таки находите его, вы начинаете собой гордиться, не так ли?

Если нет — не стоит так уж сильно расстраиваться. Эта головоломка оценивает ваше зрение, а не интеллект!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

За сколько секунд вы нашли С?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
обманщики на самом рисунке её и нет, а на примере она есть.
Копировать ссылку
-1
я за 2 секунды!!!!!
Копировать ссылку
2
Не успел замерить. Нашел сразу. Но использовал одну хитрость.
Копировать ссылку
-2
Нашла ,секунд через 12-15....
Копировать ссылку
-3
нет буквы С
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.