Идея для фото: оптические иллюзии, которые легко повторить с напарником

У вас бывало так, что вам приходилось смотреть на что-то больше одного раза, так как изначально вы видели что-то одно, а только потом поняли, что это должно быть что-то другое? Так происходит обычно из-за оптической иллюзии - образов, обманывающих наш мозг, заставляющих его видеть то, чего на самом деле нет. И теперь, взяв идею из нашей подборки, такие иллюзии можете создать даже вы сами. Но чтобы сделать совершенно уникальные фото, понадобится помощь напарника.

Как сдуть людей с ладони?

Неужели есть такие гиганты, которые могут сдуть нескольких людей, набрав в легкие побольше воздуха? Конечно, нет. Но если найти пустынное пространство, и в некоем отдалении выстроить линию из нескольких людей, которые должны сыграть падение от ветра, а возле фотографа поставить человека с протянутой рукой, то можно будет сделать подобный кадр. При этом, фокус должен быть направлен на человека, который сдувает людей с ладошки.

Футбол с солнцем

Когда солнышко садится или встает, то есть находится рядом с линией горизонта, с ним можно поиграть в футбол. Нужно просто стать на некое возвышение, приподнять ногу и попросить фотографа найти такой ракурс, чтобы солнце казалось лежащим на ней.

Портал в другой мир

Любители фэнтези наверняка оценят фото, где они будут изображены героями фантастической истории, проходящей через портал в другое измерение. А всего-то нужно для этого фото положить на землю зеркало, наклониться к нему и протянуть к своему изображению руку, после чего фотограф сделает снимок, сфокусировавшись на отражении в зеркале.

Надувание гигантского воздушного шарика

Надуть такой огромный шар просто невозможно, не так ли? Поэтому, чтобы запечатлеть подобный кадр нужно взять обычный, уже надутый шарик, а затем тот, кто в него будет дуть на фото, должен отойти подальше и создать видимость надувания шара, тогда как его напарнику следует взять шарик в свои руки. А затем фотограф должен найти верный ракурс и запечатлеть фото так, чтобы того, кто держит шарик, не было видно в кадре.

Гигант поит карлика напитком из огромной банки

Чтобы попить пиво из гигантской банки, придется отыскать двухэтажное помещение. При этом фотограф и человек, держащий пиво, должны находиться на втором этаже, а тот, кто будет его пить - на первом. Затем человек снизу, должен притвориться, что он пьет пиво, а фотографу придется отыскать такой ракурс, в котором эта картина будет отображена наиболее четко.

Дочка поднимает папу в воздух

Как может папа стать таким маленьким, чтобы его подняла родная дочка? Да просто он должен отойти от нее подальше и поднять руку вверх. Девочка должна сделать вид, что она что-то держит большим и указательным пальчиками. А фотограф просто должен отыскать правильный ракурс и щелкнуть затвором камеры.

Гигантский мячик для гольфа

Если бы мячи для гольфа были такими огромными, вряд ли эта игра была бы столь популярной. Но можно сфотографироваться с обычным мячиком, чтобы он показался вровень с человеческий рост. Для этого нужно просто отойти от него подальше, немного наклониться и заставить фотографа сделать фото, сфокусировавшись на мяче.

Поймать коротышку

Любой из нас может сыграть роль ловца крошечных человечков. Для этого тому, кого будут ловить, нужно будет отойти подальше, сгорбиться и сделать испуганный вид. Ловцу же нужно стать поближе к фотографу, вытянуть руку и соединить вместе большой и указательный палец. Фотографу же нужно будет просто сделать фокус на руке и выбрать правильный ракурс для съемки.

Человек с головой собаки

Неужели есть такие мутанты с ногами и руками человека и головой собаки? Естественно, нет - это просто собака сидит на коленях у своей хозяйки. Такое фото может сделать любой владелец домашнего животного, усадив его на колени и спрятавшись за его телом.

Жонглирование людьми

Нет ничего проще, чем научиться жонглировать людьми. Просто один человек должен стать напротив камеру и развести руки в стороны, а сзади него полукругом должны выстроиться другие люди в забавных подпрыгивающих позах. И тогда фотографу просто нужно будет навести фокус на человека с разведенными руками и сделать так, чтобы и все остальные люди также попали в кадр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из идей фото-иллюзий показалась вам наиболее привлекательной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.