"Это здание станет культовым". Нестандартная 3D модель павильона для "Экспо-2020" в Дубае: фото

Крупнейшее выставочное мероприятие Expo-2020 пройдет в Дубае. Во время первой выставки на Ближнем Востоке в течение 170 дней в 192 павильонах стран-участниц будут представлены новейшие технологии, инновационные материалы и разработки.

Главной темой уникальной выставки стало объединение ради будущего и развития всей планеты. Именно этой идее и посвящена интерактивная инсталляция.

Необычный проект

Архитектурная фирма MEAN создала для выставки уникальный «пространственный лес», который станет символом мероприятия, объединяя идеи развития и инноваций.

Инсталляция выглядит как множество пальм, правда, все элементы отпечатаны на 3D-принтере.

Материал, который использовали архитекторы – сверхпрочный бетон. Интерактивная инсталляция бетонных деревьев оснащена светодиодной подсветкой.

В этом лесу можно прогуливаться пешком, можно осмотреть конструкцию из автомобиля, т.к. кольцевая дорога на выставку проходит через нее.

Солнечные батареи поглощают свет, а ночью генераторы оживляют конструкцию, включая различные режимы освещения.

Значение проекта

Эта уникальная модель призвана не только укрепить статус Дубая как места проведения масштабной выставки, но должна показать возможности 3D-печати.

Ведь созданная при помощи роботизированной технологии архитектура позволила сэкономить на материале, сократив количество отходов.

При этом экология строительной площадки не была нарушена, ведь моделирование и 3D-печать практически не загрязняют окружающую среду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся такие здания или хотелось бы видеть более привычные формы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.