Самые неудобные подушки в мире: новая коллекция работ скульптора Хокона Антона Фагероса

Великие скульпторы с незапамятных времен создавали шедевры из мрамора. Статуи передают каждый изгиб тела, каждую складку лица, эмоции и чувства тех, кто навеки заточен в холодном теле мрамора. Реалистичность скульптур просто шокирует! Норвежскому художнику Хокону Антону Фагеросу пришла в голову не менее оригинальная идея: воссоздать всю мягкость подушки, используя любимый материал великих - мрамор.

Мягкие и пушистые

Подушка всегда с распростертыми объятиями принимает нас после тяжелого рабочего дня или утомительного выходного, всегда мягкая и теплая, она рада своему гостю. Однако подушки Фагероса пригодятся немного в ином случае: например, если вы захотите разбить ими кому-нибудь лицо, испытывая злость или стресс.

Причина очень проста: свои изделия скульптор создает из мрамора! Звучит нелепо: зачем кому-то понадобилось сделать подушку из мрамора? Однако эта задача куда сложнее, чем кажется.

Однако норвежец идеально справился с ней, результат превзошел все ожидания.

Мраморные подушки

Мрамор издавна пользовался популярностью у скульпторов: этот материал элегантен и даже деликатен, отлично подходит для выражения деталей человеческий эмоций, несмотря на его жесткость. Это и вдохновило Хокона на создание своего детища.

В интервью Фагерос говорит, что мрамор может казаться хрупким, но это не так! Изящество подушек достигалось упорной работой молотком и зубилами, чтобы каждая складка и сгиб были максимально реалистичными.

И нужно признать, художнику удалось реализовать свой замысел, потому что его подушки почти невозможно отличить от настоящих, наполненных пухом.

Реализм в искусстве всегда привлекал людей. Разве не восхитительно смотреть на что-то искусственно созданное, но по облику своему не отличимое от самого натурального и настоящего? Только истинный мастер способен на такое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы увидеть мраморные подушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.