Дизайнеры используют свои таланты и советуют при эпидемии думать не о том, как защитить себя, а о том, как не заразить других

Художники и дизайнеры взяли свои ручки, карандаши и цифровые стилусы для создания изображений поддержки и информативных иллюстраций, чтобы помочь распространять полезные советы о том, как замедлить распространение коронавируса.

Поскольку вирус продолжает распространяться, креативщики используют свои онлайн-платформы, чтобы побудить людей внести необходимые изменения в жизнь, чтобы свести к минимуму вероятность заражения COVID-19.

«Мы, художники, можем помочь, создавая что-то полезное, что может изменить ситуацию», - говорят творческие люди.

В то время как мытье рук было определено как один из ключевых способов избежать распространения COVID-19, другие действия, которые могут предпринять люди, включают в себя социальное дистанцирование, чтобы минимизировать контакт с другими, и самоизоляцию при появлении симптомов.

«Несмотря на то что мы не врачи и не медсестры, кроме того, что мы находимся дома в карантине, мы, художники, можем помочь, создавая что-то полезное, что может изменить ситуацию», - сказала одна из дизайнеров.

«Мы должны заставить людей понять, что пребывание дома может спасти жизни многих людей, - продолжила она. - Через созданные нами изображения мы можем передать чувство ответственности в глобальном кризисе».

Искусство для изменения нашего мышления

Графические дизайнеры и иллюстраторы создали мощные изображения и анимацию, чтобы попытаться распространить сообщениЯ, в том числе визуальные представления симптомов и комические представления о самокарантине.

«Лучший совет, который я прочитал о коронавирусе сегодня, был об изменении нашего мышления: вместо того, чтобы не заразиться, мы должны предполагать, что мы заражены, и делать все, чтобы не передавать это кому-то другому», - написал графический дизайнер Кристоф Ниманн в посте в Instagram.

«Оставайтесь в безопасности, и когда вам нужно выйти, постарайтесь сказать доброе слово всем людям, которые работают под огромным давлением (медсестры, водители автобусов, полицейские, кассиры супермаркетов)», - добавил он.

Кристоф Ниманн

Графический дизайнер Кристоф Ниманн использовал свой типично ироничный и игривый иллюстративный стиль, чтобы донести до своих последователей в Instagram посыл помыть руки и остаться дома.

Это был простой, но эффективный образ девушки с открытым ртом, будто бы кричащей что-то, и красным карандашом, который располагается выше ее руки, как мегафон.

Хуан Делькан и Валентина Изагирре

От режиссера Хуана Делкана и художницы Валентины Изагирре поклонники получили визуализацию позитивного влияния социального дистанцирования через анимацию загорающихся спичек. Первая зажженная спичка в ряду поджигает следующую и так далее.

Творческий дуэт добавил человечности одной из спичек, дав ей ноги, чтобы она вышла за пределы ряда, предотвращая возгорание остальных спичек. Это говорит о важности оставаться дома, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Сара Андреассон

Иллюстратор из Швеции Сара Андреассон решила также провести аналогию со спичками, побуждая людей не выходить из дома. Ее графический дизайн показывает ломаную линию спичек, половина которых сгорела, а другая половина осталась целой, со словами «Разорвать цепь», написанными внизу.

«Мы все должны прилагать усилия, чтобы помогать защищать самых уязвимых людей в нашем сообществе и пытаться порвать цепь заражений, - написала она в подписи к иллюстрации. - Я надеюсь, что когда все это закончится, мы вынесем для себя что-то ценное о совместной работе в сообществе».

Жан Жюльен

Французский иллюстратор Жан Жюльен применил свой характерный насмешливый подход, чтобы привнести легкий юмор в нынешний кризис через Instagram.

Его рисунок просит зрителей заметить разницу между двумя изображениями человека, лежащего на диване «до карантина» и «во время карантина», в окружении своего ноутбука, вещей и одежды.

Сара Шакил

Стремление художницы Сары Шакил привнести больше позитивного взгляда в наши гигиенические привычки, побуждая людей чаще мыть руки, превратило воду и мыло в кристаллы в серии блестящих коллажей.

«Я действительно рада видеть, как простое произведение искусства может оказать такое положительное влияние на жизнь людей, особенно в эти трудные времена», - написала она.

Оливер Джефферс

Художник и писатель из Бруклина Оливер Джефферс подчеркнул важность помощи друг другу во время пандемии COVID-19. На его иллюстрации глобус носит хирургическую маску, поскольку он парит над словами «Теперь больше, чем когда-либо, думаем «Мы», а не «Я».

«Этому вирусу нет дела до вашего гражданства или вашего банковского баланса, - написал он. - Это может повлиять на любого из нас. Но, надеюсь, не всех из нас, если мы будем действовать в унисон, чтобы победить его. Будь в безопасности. Будь разумным. Будь чувствительным. Мы вместе».

Джемма Коррелл

Британский иллюстратор Джемма Коррелл создала комические рисунки самоизоляции, изображенные как Couchella вместо Coachella - музыкальный фестиваль в Калифорнии, который был перенесен в свете эпидемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы думали о том, как вы можете помочь сдержать эпидемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.