Грандиозные находки, сделанные случайно во время ремонта: комната древнего Рима

Грандиозные находки, которые необходимы для понимания тайн жизни и истории человечества, часто обнаруживаются неожиданными способами. Таких случайных открытий, как пенициллин в медицине или римский город Помпеи, известно немало.

Вот еще некоторые из них, которые заслуживают внимания.

Пещера Ласко во Франции

Расположенная на холме к юго-востоку от деревни Монтиньяк в Дордоне, на юго-западе Франции, пещера славится своими рисунками, которые предположительно были нарисованы между 15 000 и 17 000 до н. э.

Это важные произведения искусства, рассказывающие о жизни людей в древние времена, были случайно обнаружены в 1940 году четырьмя мальчиками, которые пошли в лес в поисках своей собаки. Они заметили, что земля, покрытая упавшими соснами, провалилась, они начали копать и обнаружили пещеру с изображениями животных на стене.

Следы древних династий

Остатки колесниц и лошадей в Чжоу найдены на месте древней столицы Лоян. Они предположительно датируются с 1800 г. до 1500 г. до н. э. Они принадлежали знатному лицу, имя которого пока еще неизвестно.

Кольцо Хильдерика I

Великолепное кольцо от Хильдерика I, первого в династии Меровингов, отца франкского короля Хлодвига, заложившего основы нынешних французских и немецких территорий в 5-м веке, не имеет цены.

В 1653 году рабочий-строитель в современном регионе Турне в Бельгии случайно обнаружил могилу Хильдерика I.

Деринкую в Турции

Подземный город Деринкую (главное фото), расположенный в Каппадокии в центральной Турции, представляет собой загадочное подземное строение на глубине 60 метров, в котором жило около 10 000 человек. На нескольких этажах были обнаружены следы церкви, церковной столовой, винодельни и соковыжималки для оливкового масла, конюшни и склады.

Этот подземный город был обнаружен, когда человек в 1963 году сломал стену дома и обнаружил загадочную комнату, спрятанную за стеной. Она была одним из секретных проходов в подземный город.

Римская усадьба на юге Англии

Мужчина, живущий в Уилтшире на юге Англии, тянул провода для освещения во дворе, потому что дети хотели поиграть в настольный теннис. Затем он обнаружил удивительно хорошо сохранившееся мозаичное изображение, которое было почти нетронутым. Археологи выяснили, что оно является частью римской усадьбы, построенной 1400 лет назад.

Лодка на Галилейском море

Эта маленькая лодка, обнаруженная двумя рыбаками в 1986 году на Галилейском море на севере Израиля, широко известна как «Лодка Иисуса». Галилейское озеро часто упоминается в Библии как место, связанное с Иисусом Христом, считается, что маленькая лодка была построена именно тогда, когда Иисус был жив.

Мичиган, Челси: мамонт

В сентябре 2015 года мужчины, копавшие глубокие ямы, чтобы улучшить дренаж соевых полей возле Челси, штат Мичиган, США, нашли почти полный скелет мамонта Кенага, жившего около 12 000 лет назад.

Смотрите вокруг внимательно, не зря же говорят, что удивительное рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находили что-то удивительное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.