Как делают снимки истребителей: журналист поделился закулисьем фотосьемок

Фотограф не только смотрит на вещи и делает снимки. Иногда ему приходится проводить много исследований и часто бывать в путешествиях. Да, и не забывайте обо всех захватывающих приключениях, которые тоже могут случиться на пути фотографа.

Опасная профессия

Несколько дней назад, 22 сентября, Энад-аль-Отаиби, саудовский журналист, опубликовал в «Твиттере» свой взгляд на то, насколько захватывающей может быть работа фотографа. В частности, это было видео о том, что происходит за кулисами фотосессии с самолета.

Фотография никогда не бывает скучной, если вы фотографируете во время полета из открытого военно-транспортного самолета.

Королевские ВВС Саудовской Аравии организовали фотосессию одной из своих репетиций к 90-летию Национального дня Саудовской Аравии, в которой участвовали истребители. А журналист Энад-аль-Отайби рассказал своим подписчикам, что происходит на съемках.

На видео был замечен известный саудовский авиационный фотограф Ахмед Хадер, который руководил и фотографировал группу реактивных истребителей Королевских ВВС Саудовской Аравии.

Ахмед фотографирует с военно-транспортного самолета С-130. Реактивные истребители на фото - это два F-15 Eagles, Eurofighter Typhoon и Panavia Tornado.

На всех видеороликах видно, как самолеты выполняют в воздухе различные фигуры и маневры. Сам Ахмед был пристегнут ремнями безопасности, которые были прикреплены к внутренней части самолета.

Оригинальные видео сразу же стали вирусными. Несмотря на скромное количество лайков и ретвитов, первое видео на самом деле просмотрело 108 000 человек. Остальные 4 видео добавили еще 16 000 просмотров. Видео также стало вирусным на Reddit и Imgur.

Другие фотографы, которые участвовали в подобных проектах, также поделились своими историями, в то время как остальная часть Интернета удивлялась тому, насколько крутой может быть профессия фотографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что работа фотографа может быть такой опасной и захватывающей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.